Жилищное право

хочу прописать сына к себе,но есть долг за квартиру.могу ли я это сделать?

Moses Vasilenko
врят-ли
Анастасия Тимакова
Лучший ответ
Регистрацию проводит ФМС. Ее Ваши долги не беспокоят. Если возникнут проблемы обращайтесь прямо к начальнику паспортного стола или ФМС.
Можете. Как члена семьи с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних .если муниципальная. В собственности. с согласия сособственников. Регистрация и долги не пересекаются, только долги увеличиваются.. . Отказ, если будет, неправомерен.
Дмитрий Артоуз
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства н/летнего признается место жительства их законных представителей -родителей. Для регистрации н/летнего по месту жительства одного из родителей не требуется согласия ни собственника квартиры, ни согласия нанимателей. Тем более, наличие долга по оплату за ЖКУ не влияет на регистрацию н/летнего ребенка. Права на вашей стороне. Регистрируйте ребенка.
если сын не совершеннолетний-то нет проблем
Имеете полное право, всё остальное - бюрократические рогатки, за которые их можно притянуть по суду, Нас призывает наше государство больше судиться, чтобы самим не участвовать в разборках населения с чиновниками, слишком много рогаток, для чиновников мы все бесправны, но судьи обязаны (хоть иногда) следовать Фемиде. Только вот за,, ошибки, , не отвечают! Во всём мире население судится счиновниками, это обычная мировая практика, и хорошо с этого имеют. Так, давайте, привыкать с ними бороться их же оружием, тем более государство это разрешает, оно лучше сдаст свою мелочь пузатую, чем будет ждать накопления недовольства!
законных ограничений не существует