Жилищное право

Наболевший вопрос про жил.площадь, противизация комнаты в квартире.

живу со своими братьями и сестрами в квартире она не противизированна, главным квартиросъемщиком является Мать, у каждого своя комната, я предложил своим начать копить деньги, ну типо того что бы выкупить у меня комнату, после этого предложения я был послан на все четыре стороны, было сказано что квартиру ни кто противизировать не будет и никаких денег ни кто не будет давать. Вот и сам вопрос который меня интересует, как я могу противизировать свою комнату, если я не являюсь квартиросъемщиком, какие документы подавать, куда обращаться, ведь все мои родственники против этого, и могу ли я продать её, если они выкупать не будут.
Алла Avon
ооо мудовые рыдания тебя ожидают . сначала рассчитай норму жилья в квартире чтоб каждому соответствовала на чел примерно 16-18 кв м . ,если всем хватает жилой а не общего пользования то иди в дез бти бери справки и дуй в нат контору к нотариусу шоб составил исковое заявление в суд о разделение лицевого счёта в вашей квартире тк не согласны остальные жильцы и гл квартиросьёмщик ..и дальше суды месяцами первое, второе слушание на которые ни кто из них являтся не будет вобщем хрен у тебя получится .
Ульяна Овчинникова
Лучший ответ
Как далеко могут зайти фантазии и как глубока может быть юридическая дремучесть граждан.. .

Мы скоро вымрем!
Huseyn Cavani
Приватизация жилых помещений может быть осуществлена жителями России только на добровольной основе, при наличии согласия на приватизацию всех совместно проживающих несовершеннолетних членов семьи. Круг лиц, проживающих в жилом помещении, устанавливается на основании справок о регистрационном учете граждан, выдаваемых компетентными органами.
Максим Максимович! Вам не повезло: приватизировать комнату Вы не можете. Можно приватизировать только всю квартиру (при согласии всех зарегитрированных в ней лиц) . Продать же комнату Вы тем более не можете - она Вам не принадлежит.
добиться согласия всех прописанных в квартире, приватизировать, а уж потом продавать свою долю
Вова Панин
приватизировать можно только всю квартиру при желании всех зарегистрированных! и если вы все таки договоритесь и это сделаете, то будете иметь ДОЛЮ, а не комнату. Которую тоже можно продать, но значительно дешевле, предворительно предложив сособственникам!
понятие-главный квартиросъемщик- не существует!
лицевые счета не делятся с 2005 года!
А может ну его.... оставьте все как есть- ваши родители получили эту квартиру, вкалывая лет 20 на заводе- они заработали ее! И вы заработаете и КУПИТЕ! УСПЕХОВ ВАМ!
Ruslan $$$$$
Приватизировать можно всю квартиру целиком с согласия всех в ней зарегистрированных