Жилищное право

если мне муж должен выплатить 350 т.р.,но не выплачивает(даже через суд.приставов),что еще можно сделать?

согласно действующему законодательству ничего!! ! тут много вопросов! если муж работает то с него должны удерживать 25% его дохода в вашу пользу (при условии РЕШЕНИЕ СУДА НА ВЫПЛАТУ В ВАШУ ПОЛЬЗУ) если же он не работает то на его имущество может быть наложен арест (конфискация судебными приставами в вашу пользу после реализации имущества ДО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА 350 Т. Р!!!)
Aleksey Smirnov
Лучший ответ
Имеет значение - муж - действующий или бывший. Если действующий - то допущен стандартный ляп. До предъявления иска следовало разделить совместно нажитое имущество брачным договором или соглашением о разделе имущества. В последующем - теребить приставов, чтобы продавали его имущество с торгов. Если не разделили - то приставы объяснят, что Ваши же вещи будут приставами проданы с торгов за копейки, чтобы эти копейки отдать Вам в уплату долга.
Если муж бывший - теребите приставов, чтобы описывали имущество должника.
Кроме того, можете пугать мужа ст. 315 УК РФ - злостное неисполнение судебного решения. Но это так, страшилка.
Еще подсказка. Если имущество не поделено, то Вы можете договориться с мужем, что, например, совместно нажитая квартира будет только Вашей в счет уплаты его долга. МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ВОЗМОЖНО НА ЛЮБОЙ СТАДИИ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА, В ТОМ ЧИСЛЕ НА СТАДИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Как это документально оформить - дело техники, обратитесь к местному юристу.
Leonid Kazakov
наложить арест на его имущество
СУДЯ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ ВЗЫСКИВАЮТ ДОЛГ С ДОЛЖНИКА. ВЕДЬ ПО ЛЮБОМУ У НЕГО ЕСТЬ ДОХОДЫ, ИМУЩЕСТВО. ПОЭТОМУ НАПИШИТЕ В СУД ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Emin Imanov
есть специально такое агенство по работе с должниками. вот туда и обратитесь. а вообще он тогда козел!
Обратиться к серьезным знакомым в погонах...