Жилищное право
почему ФРС требует копии квитанции по оплате за продаваемое имущество, причем за 3 месяца вперед
С чего вдруг я должна это оплачивать? и как с ними разговаривать, если они не принимают документы без этих квитанции. Просить письменный отказ?
По НК РФ госпошлина уплачивается ДО совершения действия, то есть ДО момента регистрации вашего права. Квитанция и ее копия предоставляется вместе с документами, подаваемыми не регистрацию. И что значит "за три месяца вперед"? Вы подаете пакет документов, включая квитанцию об оплате госпошлины, в течение 1 месяца ваше право должны зарегистрировать или мотивированно отказать в регистрации. Непредоставление доказательств уплаты госпошлины является основанием для отказа в приеме документов в соответствии с ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Если речь идет об уплате коммунальных платежей за продаваемое имущество, то такие требования незаконны. Эти документы вообще не должны предоставояться в регистрирующий орган и их истребование запрещено законом. Вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в приеме документов по причине отсутствия этих квитанций. Идите на прием к руководителю отдела ФРС, не поможет- вкраевое (областное) УФРС, грозитесь жалобой в прокуратуру. Это абсолютно незаконно и руководство об этом прерасно знает. Как правило, после поступления вашей письменной жалобы, вопрос разрешается положительно.
Вам должны выдать в ФРС сообщение об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество с указанием причин отказа.
Его вы можете обжаловать в суд.
Мама дорогая! ! Это в каком - же городе? Просто любопытно. Требуйте у них ссылку на статью закона. Они могут требовать у вас всё что угодно, даже ваш первый школьный дневник, но давать вы им обязаны только те документы, которые законом предусмотрены для регистрации.
Обжаловать данные действия у начальника этого болвана и в прокуратуре. Идиоту дадут по голове и больно.
Это исключено. При чем тут коммунальные услуги и Росреестр, ВЫ что то путаете!
Требуйте основания этих оплат и отказа от приема документов. Скорее всего, это местная самодеятельность.
спроси у юриста