Жилищное право

Вопрос про покупку дачи, что значит если продавец говорит, что после покупки покупатель в качестве документов на

собственность в регистрационной палате получает генеральную доверенность на дачу(с возможностью продажи и т.д.), а что будет если бывший продавец отзовет доверенность и возможен ли отзыв доверенности?
Да, доверенность завтра отзовет. Но ты с него возьми расписку о получении денег и заключи договор.
Мишутка Ушков
Лучший ответ
по доверенности нельзя оформить дачу на свое имя, только на другого человека
Арина Мухина
в регистрационной палате не выдают доверенности)) ) в регистрационной палате, выдают свидетельства о государственной регистрации права, в случае совершения таковой.... доверенность можно отозвать, и если Вам предлагают купить дачу, как это называют, ПО ДОВЕРЕННОСТИ, то лучше не соглашаться.... это весьма опасно
Олег Бабенко
доверка не является документом подтверждающим собственность.. .
Только свидеьельство о о государственной регистрации права на собственность.. .
Отозвать доверку можно запросто.. .
Останешься без дачи и без бабла...
я думаю речь илдет сначала о щзаключении договора купли-продажи и продавец дает ген. доверенность покупателю, чтобы тот от имени продавца подал документы на регистрацию покупки
Aibota Mussagulova
Должна быть не доверенность, а свидетельство на собственность нового владельца - в данном случае покупателя (после проведения сделки) . Доверенность же оставляет право на собственность продавцу, естесственно он может её отозвать в любой момент. Может Вы что-то не так поняли - так как продажа - это продажа, а доверенность на распоряжение - это доверенность. Кстати, если продать имущество по доверенности, то деньги всё равно необходимо отдать владельцу этого имущества, так как доверенность на распоряжение имуществом право собственности не даёт.
Макс Коротков
Анастасия Оргина Я поняла правильно и именно это то меня и смущает, продавец говорит, что в их регионе все дачи так продаются
а почему не продать нормально -- зачем такие сложности этоже не машина. А довереность он может и отозвать и вы останетесь и без денег и без дачи.
Анастасия Оргина Так я тоже про отзыв спросила, но продавец говорит, что в их регионе все дачи так продаются(что меня сильно смущает)
Олег Васильев сжодтите сами в бюро технической инвентаризации там на стенде все документы о продажах и их регистрациях