Жилищное право
Вопрос про покупку дачи, что значит если продавец говорит, что после покупки покупатель в качестве документов на
собственность в регистрационной палате получает генеральную доверенность на дачу(с возможностью продажи и т.д.), а что будет если бывший продавец отзовет доверенность и возможен ли отзыв доверенности?
Да, доверенность завтра отзовет. Но ты с него возьми расписку о получении денег и заключи договор.
по доверенности нельзя оформить дачу на свое имя, только на другого человека
в регистрационной палате не выдают доверенности)) ) в регистрационной палате, выдают свидетельства о государственной регистрации права, в случае совершения таковой.... доверенность можно отозвать, и если Вам предлагают купить дачу, как это называют, ПО ДОВЕРЕННОСТИ, то лучше не соглашаться.... это весьма опасно
Анастасия Оргина
Спасибо!
доверка не является документом подтверждающим собственность.. .
Только свидеьельство о о государственной регистрации права на собственность.. .
Отозвать доверку можно запросто.. .
Останешься без дачи и без бабла...
Отозвать доверку можно запросто.. .
Останешься без дачи и без бабла...
я думаю речь илдет сначала о щзаключении договора купли-продажи и продавец дает ген. доверенность покупателю, чтобы тот от имени продавца подал документы на регистрацию покупки
Должна быть не доверенность, а свидетельство на собственность нового владельца - в данном случае покупателя (после проведения сделки) . Доверенность же оставляет право на собственность продавцу, естесственно он может её отозвать в любой момент. Может Вы что-то не так поняли - так как продажа - это продажа, а доверенность на распоряжение - это доверенность. Кстати, если продать имущество по доверенности, то деньги всё равно необходимо отдать владельцу этого имущества, так как доверенность на распоряжение имуществом право собственности не даёт.
Анастасия Оргина
Я поняла правильно и именно это то меня и смущает, продавец говорит, что в их регионе все дачи так продаются
а почему не продать нормально -- зачем такие сложности этоже не машина. А довереность он может и отозвать и вы останетесь и без денег и без дачи.
Анастасия Оргина
Так я тоже про отзыв спросила, но продавец говорит, что в их регионе все дачи так продаются(что меня сильно смущает)
Олег Васильев
сжодтите сами в бюро технической инвентаризации там на стенде все документы о продажах и их регистрациях