Мы с мужем хотим покупать квартиру на вторичном жилье. Уже съездили,посмотрели и выбрали.Покупка будет осуществляться через агентство недвижимости.В данный момент в этой квартире живут квартиранты,которые оплатили жилье до 15 апреля и должны съезжать. Значит сегодня звоним реелтору, который ведет наше дело.Эта девушка реелтор говорит что сама хозяйка лежит в больнице на данный момент и освободить квартиру от ненужного нам хлама не может.Эта квартира принадлежит ей(хозяйке) и ее брату.С брата вроде как взяли расписку что он согласен на продажу квартиры. Договоренность о том ,что документы будут готовы - до 30 апреля.Залог мы уже отдали,в принципе отказываться от этой квартиры не собираемся.За какой срок делаются документы на квартиру и какие именно должны быть документы? Еще меня интересует вот что....Если допустим хозяйка приватизировала квартиру на себя (ну или еще на кого нибудь) то как узнать что она расприватизировалась и не имеет долю в этой квартире?
И еще....Всё таки реелторы это чужие люди и не секрет что они могут "кинуть" то есть обмануть.Все таки покупка жилья это не дешевое удовольствие.как можно узнать что перед нами не мошенники?Мы до этого хотели покупать квартиру у другого агентсва,но там реелторы ввели нас в недоверие,уж больно вели они себя подозрительно-не говорили где находится их агентство,просили большой залог, звонили постоянно с разных номеров,даже хозяин квартиры был с ними на ты.когда мы спросили его номер телефона на всякий случай,он не дал,сказал только после того как деньги отдадите.эти реелторы интересовались сколько у нас денег есть.и когда мы отказались от их услуг и от квартиры,они продолжали названивать и предлагать квартиры уже лучше и по такой же цене как и похуже квартиры
Жилищное право
Вопрос про покупку недвижимости....
Риэлтор становится на время родственником, которому вы доверяете свои финансы, оформление сделки и т. д. Если же нет доверия к нему, то откуда оно возьмется у вас к отвечающим здесь?
Вы кажется сама юрист, а допускаете уже ошибку . .ответьте мне, какую юридическую силу имеет написанная расписка братом?? ?
Вы должны были составить предварительный договор купли-продажи квартиры, где все свои условия и обозначили. Информацию по квартире можно получить в ЕРРЦ. Удачи в приобретении жилья!!!
У вас тут такая каша. Вы сами -то разобрались? Приватизация, расприватизация. Если хозяйка, чтоб не иметь долю, расприватизирует квартиру, продать ее она уже не сможет, тк квартира снова станет муниципальной. Если брат дал расписку.. . Какая расписка? Он или должен участвовать в продаже сам, или дает доверенность, заверенную нотариусом. Если все документы готовы, в регистрационной палате процесс идет 1 месяц. Так что и хозяйка выйдет из больницы. Но если она в больнице, кто от ее имени пойдет в регистрационную палату? Тем более и брат неизвестно где. Мутноватая история.
Не совсем понятно. Если вы, как вы говорите уже отдали "залог", то должны были подписать авансовый или предворительный договор, а котором все должно было быть оговорено. Более того, при внесении аванса должны были присутствовать хозяева квартиры или риэлтор должен был представить доверенность от хозяев на получение аванса. Должны были быть оговорены все условия сделки, все сроки, техника передачи денег, физическое освобождение квартиры, цена квартиры, условия регистрации квартиры. Более того, вам должен был быть передан полный пакет документов на квартиру (в ксерокопиях) . но при этом вы должны были увидеть подлинники. В принципе вы должны были задавать ваш вопрос до внесения аванса, а теперь можете только рассчитывать на профессионализм и добросовестность вашего риэлтора.
Выбор риэлтора - это очень ответственное мероприятие, Нам, непосвященным в это дело людям, непросто отличить мошенника от хорошего профессионала, рекомендую выбирать проверенного, с которым работали вы или ваши знакомые...
"Залог мы уже отдали"?
За какой срок делаются документы на квартиру и какие именно должны быть документы? "
Не понял, Вы договор не составляли?
Подо что вы отдали залог?
В договоре обязательно указываются собственники,
на каком основании им принадлежит квартира,
её стоимость и дата сделки.
А иначе это кидалово
Не понял, Вы договор не составляли?
Подо что вы отдали залог?
её стоимость и дата сделки.
А иначе это кидалово
У вас очень много вопросов, ответить должен на них ваш риэлтор - вы за это ему деньги платите.. . Если вы обратились в нормальное агентство, которое давно работает на рынке недвижимости и дорожит своей репутацией, то все вопросы решаются в офисе агентства: что есть у продавцов на руках сейчас.. .
...Если допустим хозяйка приватизировала квартиру на себя (ну или еще на кого нибудь) то как узнать что она расприватизировалась и не имеет долю в этой квартире? ..Вы хоть какие-то документы видели на квартиру, которую собрались покупать и за которую уже внесли задаток?
Спрашивайте у своего риэлтора, а не на ответах