Жилищное право

У дочери двое детей(3 мес. и 2года). Подала на развод. Снимает квартиру, т.к. бывшая квартира принадлежит мужу.

Хотелось бы узнать, на какие алименты она может рассчитывать. Ведь осталась с двумя малышами без жилья. Может ли она подать иск в суд на мужа, чтобы он оплачивал съёмное жильё. И может ли она отказать ему видеть детей,т.к. он никогда ей не помогал, детьми не занимался,пьёт.
33% от дохода и алименты в ТСД на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет!
это все, на что она может рассчитывать!

Запретить может только суд, отец имеет такие же права на детей!
Самига Абдуллина
Лучший ответ
Алименты на двух детей удерживаются из заработной платы должника в размере 33% процентов. Отказать видется с детьми она не может ибо это не правомерно. родители, оба в равных правах по воспитанию своих детей.
Удачи, будут вопросы пишите.
Елена Павлова
А вот поскольку у нее нет собственного жилья и средств для обеспечения детей, может быть такой вариант, что папа детей отсудит при желании. А рассчитывать она может максимум на 33% его задекларированных доходов. И отказать в общении с детьми она не имеет права. Отец - это не только статья доходов, но и равноправный родитель.
Юлия Грищенко
на мой взгляд, женщина должна рожать столько детей, сколько в силах сама прокормить и позаботиться о них, выбирать достойного отца своим деткам, что бы не втягивать их в свои неразумные отношения с мужем. А если расходиться, то так, что бы мужчина сам хотел позаботиться о своих детях... я на алименты не подавала, сделала все возможное, что бы дочь и отец стали настоящими друзьями и никогда не пожалела об этом.
Что значит "без жилья"? а вы дочь родную не приютите??? ?
На основании ст. 81 СК РФ алименты на двоих детей в размере 33% от заработка отца (если не было между бывшими супругами соглашения о твердой денежной сумме) .
Запретить видеть детей она ему не может, это право есть только у суда.
Съемное жилье он ей оплачивать тоже не обязан. Кроме того дочери не на руку то, что инициатор развода она.
Алтын Ким