Жилищное право

Какая доля квартиры достанется старшему сыну,если есть завещание на младшего,оставленное матерью

поровну.. если он там прописан
Bahyt Kydyrbayev
Лучший ответ
Александра Миглей Неважно кто где прописан
Да, оба сына наследники первой очереди по закону. Их мать тоже, если они с отцом не разведены
Между ними и мамой поровну. По 1/3 доле каждому.
Ислам Харрасов
завещание, оставленное матерью уже должно быть должным образом реализовано, то есть получено свидетельство о наследстве, свидетельство о праве собственности
доля отца будет наследоваться обоими сыновьями в равных долях
**
***wiktor ***
Никакой, если старший сын не инвалид и не пенсионер!
Если пенсионер по инвалидности в т. ч. , то у него появляется право на обязательную долю, которая составить половину завещаного.
Такс, 1/2 принадлежит матери, а оставшаяся 1/2 будет делится между наследниками первой очереди, к коим относятся родители умершего, супруга, дети. В равных долях (если не будет отказа от наследства от кого-либо в пользу другого) .
При наступлении наследственного права после смерти матери её доли получит младший сын, а старший останется с долей, оставшейся от отца.
Отец умер, а мать жива или нет? Если нет, то доли другие
Андрюха Андрюха мама умерла 10 лет назад и оставила завещание...
если оспорит завещание, то 50/50. только через суд. он тоже имеет право на наследство - необходимо заявить это право.
К*
Карина *
Никакая, завещание оставлено на младшего,
Ablinanov Vait
Младший станет собственком полностью.
если только через суд потом будет старший оспаривать.
Возможно прописан будет.
Если двое прописаны по квартире то они фактически вступили в наследственные права или они в течение 6-ти месяцев со дня смерти отца должны у любого нотариуса написать заявление о их намерение вступить в права на наследство. Делится в силу Закона между двумя сыновьями поровну доля отца
Младшему 2 доли, а старшему 1, тоесть если есть завещание то делиться всё на 3 части и получается старшему 1/3, а младшему 2/3
если есть завещание, то согласно завещанию. если старший там не упомянут, то старший ничего не получает.

если завещания нет и степень родства сыновей одинакова, то равные доли