Жилищное право

Помогите разобраться с жильем!!!

Есть общежитие(сейчас переделали в крартиры), есть на квартиру броня....В квартире раньше жила мать двух сыновей, ушла.Бронь 50 на 50 на сыновей, на одного и на второго..Проживает старший..прописал там жену свою и ребенка как-то без согласия второго брата...Брак у них зарегистрированный..Есть второй брат, у него жена(брак не зарегистрирован), есть ребенок.Этого брата даже на порог не пускали...сейчас он в сизо, может ли его гражданская жена подать на раздел имущества, ребенок записан на отца(т.е. второго брата)
Денис Король
Раздел имущества между супругами в силу ст. 34 СК РФ и ст. 256 ГК РФ подразумевает, что это имущество было нажито супругами во время брака. В Вашем случае, Вы не подпадаете под диспозицию этих норм права, поскольку брак у Вас не был зарегистрирован.
Ирина Попова
Лучший ответ
На раздел имущества подать нельзя, потому что делить нечего. Нет предмета- квартиры в долевой собственности у сторон спора.
Собственником является либо муниципалитет, либо юрлицо, а у вас там права пользования непонятно по какому договору.
Если договор соцнайма, то у всех зарегистрированных равные права пользования. А если договор найма с ведомством на срок трудового контракта, то права только на этот срок и только у лица, заключившего трудовой контракт, а у остальных, как членов семьи этого лица, права пользования тоже временные. Лицо уволят- закончится контракт, и попросят его освободить служебное жилье вместе с членами семьи.
на квартиру броня (?) не понятный термин
гражданская жена по отношению к этой квартире никто
а вот отец имеет право прописать своего ребенка никого не спрашивая
A )))
О разделе имущества не может быть и речи до тех пор, пока собственник, находящийся в сизо не даст на это доверенности.
Ни вы, ни ваш общий ребенок не могут претендовать на это имущество при жизни собственника.
Нужно зарегистрироваться! После штампа в паспорте будет 50 на 50-- сразу после регистрации брака, в этот же день!!!
Nikoleta Maler
Вопрос надо задавать так, чтобы было понятно. Вы все изложили сумбурно и без бутылки здесь не разобраться.
у гражданской жены нет прав
Erkezhan )))