Жилищное право

Сколько стоит адвокат в Подмосковье по вопросу вступления в наследство ??

Сколько стоит адвокат в Подмосковье по вопросу вступления в наследство ?? Учитывая что срок в вступление в наследство был пропущен по уважительной причине ??Я прямой наследник но есть также сводная родная сестра. Также интересует вопрос если квартира находится в Подмосковье а дом в Чернигове на Украине то мне прийдется два суда открывать в двух странах ??
Адвокат не продается - запрещено в России торговать людьми.
Если Вас интересует количество денег, которые Вам придется потратить для оплаты услуг адвоката, то общего ответа нет.
Кто-то тысяч за 30-40 рублей согласиться, кому-то и 100 тысяч будет мало.
В Вашей ситуации - расчитывать на сумму меньшую, чем тысяч 250 рублей не стоит.
В Украине, лучше всего, обратиться к местным юристам (адвокатам) .
Следуя советам предыдущег оратора можете еще лет восемь упустить.
Если последуете - заодно загляните в Единую Россию, Справедливую Россию (это у нас есть такие партии) , в комитет солдатских матерей, и во Всеросийскую лигу сесксуальных реформ
Айдана Жамаладинова
Лучший ответ
нисколько. для начала нужно обратится в госслужбу Подмосковья-там вам обязаны объяснить все ваши права, -даже при пропущенном сроке, если они вам не объяснят-ищите бесплатные консультации-у вас есть в Подмосковье партия ЛДПР-ВВЖ-везде организовал в помощь населению бесплатно юрконсультации найдите ЛДПР и сходите к ним за помощью.
Какая уважительная причина это в первую очередь. Проживали ли совместно с умершими наследодателем или нет. Вам обязательно и срочно следует выйти в суд. В гражданском Кодексе находится ст. 1153 которая определяет, что
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. Так же если суд по месту нахождения недвижимости (квартиры) решит положительно и примет решение в пользу Вас, что Вы или фактически вступили в наследство или по уважительной причине пропустили срок на подачу заявления о принятия наследства то указанное решение будет являтся основанием для принятия наследства. Так как я веду дела в России и на Украине то как не мне в совершенстве знать ГК россии и Украины то есть все необходимые действия по принятию наследства в указанных государств. Желаю Вам удачи. Насчёт оплаты представителям по Вашему делу то как правило юрист запрашивает 10-15 % процентов от заявленного требования. Например оспариваемая квартира стоит 5 милионнов то в этом случае 500000 руб. Тем более процесс у Вас сложный и есть другой претендент Ваша сводная сестра. Так же если ваша сестра сводная по отцу и в отношение которого открылось наследство то в этом случае и она входит в первую очередь наследников. А если нет то надо исходя из реалий выносить иное решение.