Жилищное право

Как быть...,хочу разприватизировать 2х ком.кв, без какого либо основания и разделить 2ком. на разные ордера возможно л?

ВОЗМОЖНО, если у вас прописан ещё кто-то, кто хочет получить это отдельный ордер, т. е. -свою долю.
Комаров Дмитрий
Лучший ответ
Нет, с 01.03.2005 лицевые счета не делятся, так как это не предусмотрено ЖК РФ. Тем более никто не будет заключать разные договоры социального найма (ордера уже не выдают) . Раз квартира приватизированная, проще ее продать, и каждый купит то, что хочет и может
Для деприватизации никаких оснований не нужно: это Ваше право.
То же самое относительно разделения лицевых счетов. Только не забудьте, что в этом случае отдельная квартира станет коммунальной...
Распреватизировать можете только через суд, а вот раздел лицевого счета новый жилищный кодекс с марта 2005 года не предусматривает.
если вы из россии то хрен вам будет а не 2-а ордера, почитайте жилищный кодекс и меньше видитесь, пардон на скучающую публику что вы здесь тешите
Эн
С 1марта 2005года лицевые счета не делят. Не получится у вас сделать коммуналку. Закон Лужкова. А вот расприватизировать-ваше право.
Чак Вольный
а зачем расприватизировать? пишите заявления в управляющую еомпанию и разделяйте счета. если вы собсьвенник будете оплачивать как собстванник а муж как наниматель.
Расприватизировать можно, а вот разделить на разные ордера уже будет сложнее. И зачем вам это надо. Если предположить одно из. . то полагаю, что есть и другие варианты для решения этих вопросов.
Анна Ватан
Татьяна Исаханова Просто наши 2х этажки снесут , лет так через 5-6,если кв. приватезирована, то предоставят равноценную в кот. семья проживает,а если разделю на 2 ордера,то предоставят комнату пологающей на одного человека 12 кв метра, а нас по 2 человека на каждую ком.Вот я и думаю стоит ли???