Жилищное право

2х ком.кв.живет мать,я моя дочь ей 1,4.Кв.неприватезированая,менять и приватезир.мать нехочет.что я могу зделать,как?

Вы все трое наниматели муниц. квартиры и у вас равные права и обязанности.
Можете проживать и пользоваться.
Можете приватизир. на троих.
Приватиз. до 1 марта 2013 года- скажите об этом своей матери.
Если приватиз. счас, то можно свободно распоряжаться, как сособственникам.
вы мож в будущем, через несколько лет накопите денег, и сможете продать эту квартиру и купить отд. жилые помещения с добавл. собств и/или заемных средств. две отд. однушки например. Вам с дочкой, и матери.

А вот разменять муницип. двушку на две однушки нельзя, на две комнаты в коммуналках только, но это . разумеется невыгодный вариант- оказаться в комнатах в коммуналках, особенно вашей матери на старости лет.

Т. е. ответ на вопрос- что сделать?
один- уговорить мать на приватизацию. ибо в будущем вам это даст шанс разъехаться.
Kleo Patra
Лучший ответ
А кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства?
А есть ли желание приватизировать?
можете жить, как жили. Больше ничего
Ничего, только договариваться. Никто ее принудительно не заставит, ни приватизировать, ни разменять.
Только при наличии вариантов через суд принудительный обмен сделать.
Вера Коробцова
Заключить договор приватизации можно только с согласия всех зарегистрированных.
Разменять нельзя
Но может объяснить маме . Что вы подаете суд на разделение счетов В отказом ее в приватизации . Выигрываете . Потом вы приватизируете свою долю . И продаете ее
Она получат коммуналку . Которую точно будет не подать без согласия второго собственника . Как вариант для ее согласия или решения вопроса