Жилищное право

Мама стала на очередь на квартиру,когда я была несовершеннолетней.Может ли она сейчас переписать очередь на меня?

Нет, поменять лицо, стоящее в очереди на жилье нельзя
Парасат Эксперт Качество Тоо
Лучший ответ
Не стоит ничего менять, когда будете получать жилье, то у вас может все 100 раз поменяться, а давать будут все равно по факту и тому, кому вы скажете.
Мама, надеюсь вместе с вами встала на очередь? И все сведения в учетном деле имеются? И с 90года вы носили неоднократно в жил. отдел документы необходимые: в связи с получением/заменой паспортов, в связи с изменением состава семьи и пр. ? Кто на очереди стоял, тот и получать квартиру будет по договору соцнайма- большей площади по норме обеспечения взамен занимаемой. Если Вы успели вырасти, выйти замуж и родить ребенка, то это будет учтено. Самост. права пользования вашего мужа например учтут - могут всех вас с очереди снять. Если Вы замужем, и с ребенком, и права самост. пользования вашего мужа не повлекут последствием снятие вас с учета, то можете подать заявление на участие в программе "Молодой семье- доступное жилье" приобрести квартиру с помощью государства для себя в дополнение к занимаемой, в кот. мама останется и всех снимут с очереди в результате. Конкретней ответить невозможно, потому что Вы не даете никаких вводных.
Очередь в муниципалитете на получение жилья по соц. найму не фунт изюма. Её нельзя дарить, завещать и переписывать, особенно стоящим в ней гражданам.
Эрнес Жолдошев
Забудь социализм кончился
На Вас очередь переписывать смысла нет, а вот включить Вас в эту очередь, надо было сделать это, давно.