Жилищное право

Мама стояла в очереди на квартиру, недавно она скончалась, могу ли я вместо неё встать на очередь??

N O
Если в этой же квартире проживала мама - "стояние" продолжается.. Не снимают с очереди.. Если у вас тоже статус "малоимущий".. См. ст. 49,50,51 ЖК РФ..
Людмила Платонова
Лучший ответ
если в этой очереди и вы "стояли", как член семьи - можете... жили вместе... условия не улучшились.. но - уточнять надо... у того, кто заведует очередью..
Можете в одном случае - если после смерти мамы в квартире на 1 чел. меньше учетной нормы общей площади
Дарья Кустова
Не знаем.
Если ваша мама - заявитель и на учет вместе со всеми членами семьи- т.. е. вся семья на учете, то изменение в составе семьи произошло ( в вашем случае один чел умер, а мог бы кто-то родиться и был вселен. или вселили мужа и т. д.),
но на учете дольше можете стоять и ждать обеспечения, если не утратили основания для обеспечения.
А вот если мать одна вставала на учет, а вы все остальные- нет, то конец игры.
Вместо матери встать не можете.
Заново вставайте, если на учете не стоите и если есть основания.
Ольга Кованёва
вставайте - но не вместо, а в конец
если остались условия постановки на очередь
за 40 лет давно бы купили жилье маме, а не посягали на халяву даже после ее смерти. по существу, надо знать условия ее постановки
Настёнка Belyaeva
Не можете, стояние на очереди по наследству не передаётся.
Sergej Lukin
И ты скончаешься в этом же вся соль )
Денис Юдин
N O Дети то мои останутся.
N O 40 лет простояла (стояла на улучшение жил. условий
она стояла в очереди по какой категории. уточняйте вопрос.
Ospan Aizat
Вряд ли, буду рассматривать состав конкретно Вашей семьи.