Тут надо действовать по-умному. Для начала напишите ПИСЬМЕННУЮ заявку в 2 экземплярах на устранение этого кошмара. Требуйте ответ. Далее-срочно обратитесь роспотребнадзор, там есть отдел по экологии жилья (или типа того). Кстати, можете обратиться по интернету. И вот на основании ответов обратитесь в суд, чтобы вам вернули деньги за некачественно предоставленные услуги, да еще потребуйте возмещение морального вреда, за то что вынуждены были вдыхать все эти пары. Но лучше заплатить пока, а то вы же еще и виноватыми будете. Можно потребовать еще и деньги за маски-респираторы, лекарства от аллергии или от бронхита, который мог появиться у вас из-за вони. Короче. придумать можно много, главное, чтобы чеки были! Учить надо рублем, но цивилизованно, этих разп... дяев!
П. С Мария Рыбалкина, работник УК! Не вводите людей в заблуждение! Жильцы платят вам, а уж вы расчитываетесь с подрядчиками! Так что все претензии к УК, и только к ней!! ! Это УК должна подсуетиться, если подрядчик в лице РЭУ или тот же водоканал свою работу не выполняют. или выполняют некачественно!
Жилищное право
Имею ли я право не платить деньги в У К за канализацию ,если все нечистоты текут прямо под дом ,так как лопнула труба?
вы имеете право на перерасчёт в оплате. заявление напишите что имеется порыв канализации и требование устранить + произвести перерасчёт.
Уважаемая Надежда! Платите деньги Вы не УК за канализацию, а Мосодоканалу! Платить Вы обязаны! Деньги УК за канализацию не получает! В этом случае Вы можете обратиться в эксплуатирующую организацию, для устранения неполадок.
То что УК обязаны подсуетиться, тут спора нет! Поручая подрядные организации! Тут вопрос про деньги!
А трубы в жил. доме к водоканалу неимеют отношения, водоканал только постовляет воду.
То что УК обязаны подсуетиться, тут спора нет! Поручая подрядные организации! Тут вопрос про деньги!
А трубы в жил. доме к водоканалу неимеют отношения, водоканал только постовляет воду.
Похожие вопросы
- законно ли мы платим деньги на капитальный ремонт жилья? имеем ли мы право не платить? и что нам "светит"за не уплату?
- Имею ли я право отказаться платить за коммунальные услуги?
- имею ли я право не платить за вывоз мусора?
- Имею ли я право не платить за жильё, если меня выселили раньше договоренного срока?
- Если квартира приватизирована,имею ли я право не платить квартплату?От ЖЭКа одна услуга-вывоз мусора,крышу ремонтирую я?
- Имею ли я право НЕ платить за ремонт и содержание жилья если такового не производится? И если да, то как это доказать
- сын осужден на 6 лет имею ли я право не платить за него коммунальные платежи? какие документы нужны?
- Подскажите, если я уезжаю в на время в другой город, имею ли я право не платить за услуги ЖКХ, газ по месту прописки?
- Имею,ли я право не платить за электроэнергию в местах общего пользования?(пришла квитанция,с оплатой в 353 рубля)
- Имею ли я право не платить за квартиру если в ней прописан, но не проживаю?