Жилищное право

Имею ли я право не платить деньги в У К за канализацию ,если все нечистоты текут прямо под дом ,так как лопнула труба?

Тут надо действовать по-умному. Для начала напишите ПИСЬМЕННУЮ заявку в 2 экземплярах на устранение этого кошмара. Требуйте ответ. Далее-срочно обратитесь роспотребнадзор, там есть отдел по экологии жилья (или типа того). Кстати, можете обратиться по интернету. И вот на основании ответов обратитесь в суд, чтобы вам вернули деньги за некачественно предоставленные услуги, да еще потребуйте возмещение морального вреда, за то что вынуждены были вдыхать все эти пары. Но лучше заплатить пока, а то вы же еще и виноватыми будете. Можно потребовать еще и деньги за маски-респираторы, лекарства от аллергии или от бронхита, который мог появиться у вас из-за вони. Короче. придумать можно много, главное, чтобы чеки были! Учить надо рублем, но цивилизованно, этих разп... дяев!
П. С Мария Рыбалкина, работник УК! Не вводите людей в заблуждение! Жильцы платят вам, а уж вы расчитываетесь с подрядчиками! Так что все претензии к УК, и только к ней!! ! Это УК должна подсуетиться, если подрядчик в лице РЭУ или тот же водоканал свою работу не выполняют. или выполняют некачественно!
Олег Сапунов
Лучший ответ
вы имеете право на перерасчёт в оплате. заявление напишите что имеется порыв канализации и требование устранить + произвести перерасчёт.
Уважаемая Надежда! Платите деньги Вы не УК за канализацию, а Мосодоканалу! Платить Вы обязаны! Деньги УК за канализацию не получает! В этом случае Вы можете обратиться в эксплуатирующую организацию, для устранения неполадок.

То что УК обязаны подсуетиться, тут спора нет! Поручая подрядные организации! Тут вопрос про деньги!
А трубы в жил. доме к водоканалу неимеют отношения, водоканал только постовляет воду.