Жилищное право
В доме прописаны 3 человека у каждого своя доля
если доли в собственности, то даже после выписки человек имеет право владеть долей, или продать ее (но преимущественные права на покупку будут у владельцев двух других долей) но если они откажутся, собственник вправе продать ее третьим лицам, дабы такие найдутся
собственник может выписаться, но право собственности все равно остается
зачем ему продавать свою долю? что за необходимость?
В Оренбурге все такие застенчивые? Или только ты?
Да расслабься всё будет просто здорово....
и продать и подарить может - он же собственник!
и где бы не был он прописан, право собственности на долю не прекращается
Привет, Красавица! Каждый собственник своей доли распоряжается своим имуществом как ему вздумается. Регистрация - это административный акт, носящий уведомительный характер, и никаких последствий для права собственности он не несёт. Подарить, завещать - пожалуйста! В случае продажи своей доли законодатель установил преимущественное право покупки, т. е. сначала необходимо предложить купить долю другим сособственникам. Если же последует от них отказ или в течении месяца вовсе не последует ответа, то - продавайте кому хотите. Даже если снимитесь с регистрационного учёта (выпишитесь) , то за Вами все Ваши права собственника сохранятся. Красавица, берегите себя!
Майя Волк
спасибо большое
Прописка, выписка роли не играют, право на долю может переходить в порядке отчуждения ( дарения, продажи, мены, напр. ) или в порядке наследования, при этом обладатель доли должен быть её собственником, т. е. право на долю должно быть зарегистрировано в установленном порядке, если право не зарегистрировано, то и права распоряжаться долей нет