Жилищное право

Можно ли получить компенсацию за приобретенное жилье?

В декабре 2007 года приобрел квартиру в ипотеку. Могу ли я получить компенсацию ?
Не компенсацию, а возврат подоходного налога ( или имущественный вычет). Вернут 13 % от 1000 000 руб, т. е. не более 130 000.(Путин обещал с 01.01.2008 сделать с 2000 000 рублей, но по сделкам за 2008 год) . Уточните в налоговой, может быть. вы и попадете под этот порядок.
Для возврата нужно:
1.Заполнить форму 3-НДФЛ и приложив к ней следущие документы:
1. Заявление о возврате.
2. Договор купли-продажи.
3.Свидетельство о собственности (если есть) .
4.Акт према-передачи.
5.Документы, подтверждающие уплату, указанной в договоре суммы.
6.Справки 2-НДФЛ со всех мест работы за 2007 год.
7.Ксерокопию паспорта.
8.Ксерокопию 1 страницы сберкнижки, на которую вам будет возвращена сумма налога ( придется открыть специально, т. к. перечисляется на л/ счет, начинающийся с определенных цифр, уточните в вашей налоговой какой именно) .
Если сумма вашего НДФЛ за 2007 г составляет -130 000 рублей или более, то вернут всю сумму, если же меньше, то на книжку перечисляют сумму подоходного, который уплачен с вашей зарплаты за 2007 г. , а на оставшуюся дадут справку по месту вашей работы и вы будете получать зарплату без удержания подоходного налога, пока общая сумма не достигнет 130 000 руб.
Лтв
Лучший ответ
имщественный вычет можгно если ранее таким правом не пользовались.
Если успеете до конца года то попросите у налоговой уведомлении на право получения вычета. если нет то после нового года с заявление о озврате за 2007 и 2008 годы
Людмила Петрова Да, имущественный вычет. Ранее таким правом не пользовался. На сколько я понимаю, то я имею право на 130 000 руб. + вычет за проценты от кредита, те же 13 % НДФЛ. Это так?
не компенсацию, а имущественный вычет
Налоговый вычет?
Имеете право на получение налогового вычета, но к сожалению только с 1 млн., то есть максимум 130тыс. Купили бы в январе 2008г могли бы с 2хмлн получить!