Жилищное право

Какие документы нужно собрать на получение подоходного вычета при покупке квартиры

копия свидетельства о праве собственности, копия договора купли-продажи, копия акта приемки-передачи квартиры, справка 2-НДФЛ со всех мест работы за год, копии паспорта, ИНН, свидетельств о рождении детей (если есть) , копия сберегательной книжки, заявление по установленной форме, заполненная декларация 3-НДФЛ
Roman Slipin
Лучший ответ
Копии документов свидетельствующих по покупке квартры: договор, св-во о праве собственности, подлинник справки НДФЛ -2, заявление на предоставление права на получение имущественного вычета.

Если хотите вернуть уплаченный в 2008 году налог целиком то в следующем году все те же документы и плюс декларация о доходах . Только возврат всей суммы налога за 2008 года процедура от 3-х до 6 месяцев.
Я лично рекомендую получать уведомление о праве на имущественный вычет всего - 1 месяц
Оксана Паршина
Качественная помощь в регистрации прав собственности на объекты жилого фонда. Сбор недостающих документов. Ускоренное получение документов БТИ (любой округ, любая сложность) . Быстрое получение информации по объекту недвижимости (ЕГРП) . Ускоренная регистрация договоров ипотеки, залога. Экспертиза правоустанавливающих документов. Содействие в легализации самостроя.

Виктория gcgviktoria@rambler.ru тел. 8 (495) 768-76-45 icq 468314804
Справку по форме 2НДФЛ с места работы, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности на квартиру, акт приемки-передачи, заявление и саму декларацию
СПравку 2-НДФЛ, копии договора купли-продажи, свидетельства из юстиции, расписки или платежного документа. Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ.
Гехт Яков