Жилищное право

Как получить свои деньги?

Я и дочь прописаны в родительском жилье.Сестра с дочкой там же.Сестра решила продать жилье и взяв ссуду купить благоустроенную квартиру.Вопрос: Нужно ли взять с нее расписку, что она обязуется отстегнуть мне часть денег?(она не горит желанием это сделать).
Я прочитала ответы и все комментарии к ним. Вывод такой: кв-ра неприватизированная. Прописаны 4 человека. Чтобы ее продать - нужно приватизировать! А в приватизации должны участвовать все зарегистрированные лица. У всех равные права. А про то, что сестра отв. квартиросъемщик - забудьте. Все это устарело и не играет никакой роли. Просто квитанции об оплате приходят на имя и не более того. Все только с согласия друг друга. Вот Вы, например, не захотите участвовать в приватизации - и тупик. Сестра ничего не сможет сделать. Правда, есть одно но.. . Если отказ от приватизации будет надлежаще оформлен (либо у нотариуса, либо в отделе приватизации) - тогда участвовать будут трое. (без Вас) . Ну, а если никуда не ходить, лечь на диване и сказать - никуда не пойду, подписывать ничего не буду. Силой же Вас не заставишь. Тогда точно ничего сестра не сделает. А вдруг Вы все захотите участвовать? Вот и подумайте...
Death Boy
Лучший ответ
А родителю не против? А дети совершеннолетние?
Андрей Татаринов Родителей нет в живых. Дети маленькие
А за жабры и в стойло
Андрей Татаринов Надеялась на более серьезный совет
А квартира то чья?
Любочка Просто
Андрей Татаринов главн квартиросъемщик - сестра
Не важно, кто и где прописан. Важно, кто собственник жилья. Если Вы не собственник, то Вам ничего не светит.
а вы если оба собственники
то м. б. составить 2 договора купли-продажы
т. е. в первом Вы и гражданин Х
во втором сестра и гражданин Х