Жилищное право

Пришел иск из ЖКХ о том что они подают в суд!

Вам хуже не будет, а в суде им еще надо будет док4азать, что будет не так просто.
Кирилл Суров
Лучший ответ
Иск приходит в суд, вы судья?
Канат S
Канат S Псотановление Правительства РФ № 307
Очевидно пришло уведомление о подаче иска в суд. Что-ж, Вам надо скорее рассчитаться с долгом, чтобы не "нарываться" еще и на оплату судебных расходов.
Сашок Минаев Установленны счетчики! Обязаны ли мы оплпчивать сверхнорматив? Откуда это?
судитесь. может жкх тоже оплачивает сверх норматив. то есть потери тех кто доставляет тепло носитель. а вообще глупо использовать в качестве теплоносителя воду и гнать ее за столько км. допустим у жкх счетчики и им предлагают оплатить свернорматив.
Valera Lic
суд разберутся установит где норма, а где сверхнорма
Ирина Сюрина
Согласно пункту 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307,
при наличии общедомового прибора учета и частичном оборудовании дома индивидуальными приборами учета плата за услуги ГВС, ХВС, электроэнергию в квартирах с ИПУ корректируется коэффициентом из формулы 9 приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, которая предусматривает перерасчёт платы с учётом расходов на общедомовые нужды (опрессовка, слив воды из труб, полив придомовой территории, освещение придомовой территории и т. п.) .

Таким образом, если Ваш дом оборудован общедомовым прибором учета, счет, выставленный Вам в платежном документе, соответствует требованиям указанных Правил.
Maxim Parasprinter
Ольгея Интерес Я с Вашим комментарием полностью согласен. Однако хочу заметить, что оппрессовка системы отопления должна выполняться нагнетанием сжатого воздуха, а никак не воды. Кроме того, трубопроводы питьевого водопровода (холодного водоснабжения в соответствии с санитарными нормами нельзя соединять с трубопроводами отопления), поэтому оппрессовка систем холодного водоснабжения с использованием трубопроводов холодной воды невозможна еще и по этой причине. Вода из тубопроводов отопления на летний период сливаться не должна (см. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда) поскольку это способствует развитию коррозии. Полив придомовой территории... Где это вы видели? В подвалах разве есть точки водоразбора?
Однако, повторяю, Вы правы. А не право наше мудрое Правительство, которое совершенно не ориентируется в технических вопросах, либо лоббируя тем самым интересы энергоснабжающих компаний. Коррупционный фактор, однако...
Ольгея Интерес Ни одна управляющая организация не возьмет на себя ответственность и не станет проводить испытания системы отопления в жилом здании водой, создавать избыточное давление. Причина очень проста: результатом такого " испытания" неизбежно будет причинение ущерба собственнику помещения МКД, его имуществу. Это то же самое, что узать умеет человек плавать или нет, бросив его в воду. Что толку, если он все равно утонет? Тут т о ж самое. Вместо того, чтобы принимать меры по предотвращению, недопущению аварийных ситуаций, управляющая организация станет их провоцировать, а затем нести ответственность, возмещать ущерб от таких "испятаний". Считаю это абсурдом. Поэтому, для испытания систем отопления в данном случае применяются пневматичемкие испытания, т.е. испытания сжатым воздухом.
Ольгея Интерес Точки водоразбора действительно могут находится там, где Вы указали. Но на практике их нет. Не коммунизьм у нас, знаете ли, никто ничего не поливаеть. А в зимнее время, так они и вовсе без надобности. Замерзнуть. А плату, однако, берут без скидки на зиму.
Про слив воды из тубопроводов отопления на летний период у меня вот что сказано: п 2.10 названных Правил: " Держать системы отопления опорожненными не допускается". Вероятно, Вы невнимательно прочли указанные Правила.
Тем не менее, еще раз повторяю: с Вашим комментарием полностью согласен. Правительство заложило некие общедомовые нужды, прикрывая тем самым потери в сетях, за которые ответственна УО, воровство отдельных собственнников, с которыми именно УО в договорных отношениях и должна работать, отсутствие работы УО с неплательщиками и пр. Таким образом, переложив все это на плечи добросовестных плательщиков. "Общедомовые нужды" - обычная "отмазка" на дурачка.
Ольгея Интерес Что касается промывки систем отопления, то она действительно должна выполняться, но БЕЗ присоединения к трубопроводам холодного водоснабжения.
Ольгея Интерес Кроме того, если невзирая на абсурдность ситуации, предположить,что оппрессовка и промывка осуществляются путем присоединения к внутреннему водопроводу, то следует заметить, что это разовая процедура, которая никак не оправдывает взимание платы за это круглогодично. Полив газонов, которого и которых нет - только в летнее время. Однако, "общедомовые нужды " почему-то случаются и зимой. С чего бы это?
по поводу чего?
Танюша ...
Нет, ни в коем случае, но проверьте предыдущие квитанции, совпадают ли Ваши показания с начислениями. Я проверила весь 2010 и написала претензию УК о преплате 34 кубометров .Вот так!