Жилищное право

На меня подают в суд!!!

Ситуация: в мае наш дом перешёл к другой управляющей организации. Старая - не хочет отпускать, продолжала рассылать квитанции. Старшая по дому говорила, что платить нужно по новым/другим квитанциям, т.к. со срарой на собрании было принято расторгнуть договор. самое интересное, что наш дом заключили новый договор с новй управляющей компанией, а старая ни как не хотела передавать им все документы. Вчера позвонили на телефон (автомат) и сообщили, что у нас задолженность за содержание жилья и антенну (сумма как раз та, что я заплатила новой управляющей компапании). Сообщили так же, что при неоплате - дело в суд. Вопрос: могут ли мне что-то присудить??? Квиточки оплаты в новую организацию есть, я в случае чего могу их предьявить? придётся ли мне платить судебные издержки? Спасибо.
платить не надо было вообще никому, пусть сначала разберутся между собой, а кому из них суд присудит ваши бабки, тому и заплатить.
Сергей Вязанкин
Лучший ответ
Ничего не бойтесь, ни о чем не беспокойтесь, не трусьте и смотрите вперед весело.
Вы - добросовестный плательщик, вас эти дрязги особо и не касаются, вы в них не виноваты и не учавствуете.
Никакая управляющая компания не может подавать в суд на своих жильцов, если они честно все оплатили, они немедленно проиграют дело.
Они вас просто на понт берут, на испуг.
Это все треплет нервы, но не более.
Платите так же как и все - в новую компанию, ничего вам за это не будет и никаких издержек на вас не повесят.
Вас вообще никто ни в какой суд не вызовет.
Светлана Киселева Спасибо.
P.S.: аватарка классная!
Если со старой УК даговор не прекращен, то нельзя было заключать договор с новой УК. Это бич всех ТСЖ: полнейшая правовая безграмотность. Получается, что имеется 2 действующих договора с 2мя УК. Теперь в суде придется решать, чей договор правее.
Напиши им заказное письмо (через почту, квитанцию подклей к копии письма, держи у себя)
Попроси, чтобы прислали бумагу о передаче прав на обслуживание этой компании.
Пошли им копии тех платежных документов и напиши, что произвела оплату в старую компанию, т. к. тебя никто не уведомил в официальном порядке (под подпись) , что обслуживание передано новой компании.
Напиши, что при возникновении конфликтной ситуации готова обсудить с юристом новой компании возможность передачи им права на "выбивание"денег из старой компании.
.
Светлана Киселева Я как раз в новую и платила. Старая требует, т.к. вроде они никаких документов не передовали и фактически они наша управляющая и я им теперь должна!
Ничего тебе не присудят. Там у них свои разборки, эти организации и живут за наш счет.
Катя Сорока
уж кому и надо бояться суда так это организациям которые не могут разобраться а не Вам. Как правило суды стараются принимать в таких случаях сторону простых людей а не организаций, чтобы там не показывали по ТВ. В Вашем случае бывшая организация скорее хочет хапнуть денег у людей напоследок после чего обанкротиться и ищи-свищи. Почему бы Вам не сходить лично в обслуживающие (щую) организацию и не потребовать ознакомиться с документами и получить с них заверенные копии? А еще лучше если проблемы с деньгами не позволяют обратиться к юристам пишите смело жалобу в Прокуратуру с просьбой о проведении проверки на факт мошенничества (в двух экземплярах-один для себя). Проблемы как рукой снимет поверьте. PS;Адвокат
Dima Spatari