Жилищное право

Стоит ли мне подавать в суд на право пользования жилым помещением?

Обратитесь в суд об утрате права пользования жилым помещением вашим мужем. Уточните кому все таки принадлежит жильё потому что в 2005 году все жилые помещения принадлежащие КЭЧ передавались муниципальным образованиям с изменением статуса жилья. При передаче жилья необходимо изменять договор найма жилого помещения. Возможно данная квартира уже не служебная. Почему муж не получает сертификат на ваших детей?
При принятии положительного решения лицевой счет переоформят на Вас. Попробуйте до судебным порядком переоформить договор найма на себя. Дети совершеннолетние или нет. Если несовершеннолетние необходимо разрешение опеки о попечительства на выселение. При получении сертификата ваш муж будет освобождать только часть жилья. Свою часть жилья он должен у вас отсудить. Так как он не проживает более 5 лет в данном жилье соответственно у него появилось право повторного обеспечения от МО РФ жильем. Успехов
Erlan Utegenov
Лучший ответ
На учет на улучшение жилищных условий ставят не только малоимущих. Вот если на момент предоставления квартиры Вы не будете малоимущей, тогда Вам должны предоставить субсидию. Размер от дохода зависит (ЖК РФ).
Сабина Хомич
надо смотреть право устанавливающие документы на площадь Вами занимаемую, и основании выдачи таких документов, предполагаю, что площадь предоставлялась с учетом имеющихся у нанимателя членов семьи.
Игорь Лутай
Надо знать все нюансы Вашего дела, чтоб с увереностью ответить на Ваш вопрос.
Наймите риэлтора и он Вам сам все оформит. Стоит это не так дрого.