Жилищное право

кто должен производить Оплату коммунальных услуг за все время, пока предыдущий собственник не выписан и не освободил кв

Оплата ЖКУ взимается с момента регистрации права собственности до его прекращения
Есбол Тлеугабыл
Лучший ответ
Естественно, прежний хозяин, до тех пор, пока не снимет регистрацию.
Отвечает за оплату коммунальных услуг собственник жилого помещения только с даты получения Свидетельства о праве собсвенности на нее. Если получили, а прежний имеет регистрацию в проданной квартире, обязан оплатить коммунальные платежи. Не платит, Вы имеете полное право взыскать деньги, уплаченные Вами, через суд. Если право собственности не зарегистрировано еще, его долги оплачивать не должны . Ответственность за них несет прежний собственник.
Прочала дополнение. Отказ в регистрации собственнику противозаконен. С долгам разбирайтесь, все написала.
Ravshanjon Tajikistan
Увы такие идиотские правила, но
есть правила перерасчет оплаты коммунальных услуг. Есть в правилах оказания коммунальных услуг
такими основаниями признаются документы регистрации по месту пребывания в другом месте
железнодорожные билеты
разумеется что договор купли продажи квартиры также можно использовать в качестве основания для перерасчета....
Викуся Винстон
При подписании договора купли-продажи, дарения или иного перехода права собственности в УФРС вы должны были подписать документ, о том, что не имеете друг к другу фин. притензий, а так же в договоре заключаемом между сторонами должен быть пункт о том, что первая сторона должна выписаться и освободить помещение в определенные сроки. Если все есть смело в суд.
вообще собственник, а если по судится то тот кто был зарегистрирован
Basmach Kurbashiyev
собственник квартиры.. который не выписан еще...