Жилищное право

подруга обнаружила,что в её квартире прописан неизвестный чел. действия,пожалуйста

Дама Пиковая
Подать в суд на принудительную выписку из квартиры. Типа прописан то прописан, но здесь не жил, за коммунальные не платил. Обойдите соседей пусть подпишутся под заявлением.
Андрей Белопухов
Лучший ответ
Дама Пиковая в бухгалт берут деньги якобы за дочь,и тут же выдают справку ф 9 о её снятии с учёта,а в пол-ку ходит чел,который имеет печать прописки в кв-ре,пенс и мед страх св-ва,вот так
Надо перестать пить
Lucky ***
Если вам больше делать нечего - снимайте с рег. учета через суд.
Ирина Попова
Ерунда. Если она собственница - пусть идет в УК, и потребует разрешение на регистрацию, которую подписывает собственник, то есть - она. 100% - в бухгалтерии покудахчут, и извинятся, скажут что паспортистка ошиблась. Если подруга не собственница - пусть поговорит с собственником, и если собственник не давал разрешение на регистрацию - по той же схеме.
Н.н. Е.
Ирина Попова Понимаете такая ситуация... моему брату исполнилось в 18 а в армию его не хотят брать - нужно разрешение на то чтобы ему отслужить. Не знаете, где он может это разрешение получить?
Так называемые "мертвые души" можно снять с регистрации только в судебном порядке !
Если он был прописан до покупки квартиры- возможно он имеет пожизненное право пользования этой квартирой.
Может быть собственно регистрации и не было? При выписке из квартиры паспортисты спрашивают, куда вы переселяетесь - в другой населенный пункт или внутри данного города? И выписываемый может ляпнуть любой известный ему адрес, хоть к мэру города, типа, переселяюсь. И пометку об этом делают в карточке выписываемого. Если данного товарища начинают активно искать судебные приставы или облапошенный отдел кредитования, им дадут справку - "такой-то выписался туда-то", и напрягать начнут уже ничего не предполагающих жильцов по данному адресу.
У меня с коллегой произошла такая история, фактически к ней никто не прописывался, но объяснять это она замучалась.
нрги в руки и с иском в суд