Жилищное право
квартира не приватизированная.прописаны я и мама.она получала на квартиру мама.кому останеться квартира после ее смерти
Жилищный кодекс за 60р вам в помощь!!!
вам, но не по праву собственности
Нанимателем станете -вы, если больше никто не зарегистрирован на этой площади
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Неприватизированная квартира - собственность муниципалитета! Поэтому, после смерти мамы, ничего не произойдёт, Вы просто как имели, так и будете иметь право пользования данной квартирой. Если же Вы с мамой приватизируете данную квартиру, то после её смерти, квартира на праве собственности будет Вам принадлежать.
Пусть живём мама -без неё очень плохо, но уж если умрёт, не дай Бог-вам. раз вы прописаны.
Вам.
она должна на вас ее оформить как на наследницу....
если Вы там проживаете и оплачиваете ком. услуги, то и потом можете проживать, а не приватизированная квартира в любом случае принадлежит государству, а не Вашей маме или Вам
квартира - не приватизирована - значит - если один из прописаных умирает - то распоряжаться квартирой может второй прописанный.
если оба умирают - то квартира отходит гос-ву - лучше во время приватизируйте
Тебе конечно.
тебе конечно
Квартира будет Вашей, если Вы туда никого не пропишете. И еще: квартира должна быть предоставлена матери по договору социального найма.