Жилищное право

есть решение суда о неправомерной прописке в жкх уже 4 месяц непеределывают в платёжке кол-во прописанных и начисляют

Не платить. ЖкХ подаст в суд, а там Вы предъявите решение суда... .
Платить пропорционально регистрированным по количеству по решению суда.
Сергей Шашков
Лучший ответ
А вы им решение суда отсылали? вы были обязаны уведомить Исполнителя об измении оснований для начисления за коммунальные услуги в 10 дневный срок
начнем с того, что судебный акт, вступивший в заонную силу обязателен к исполнению.
Ваше решение суда устанавливает и определяет круг лиц, которые пользуются жилым помещением и обязаны нести расходы по жилищным и коммунальным услугам.
В вашей ситуации: не сочтите за трудность возьмите копию решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу приложите к заявлению о перерасчете сумм произведенной оплаты за весь спорный период, приложите квитанции об оплате и направьте заказным письмом с уведомлением в организацию, которая обслуживает ваш дом (вы не указали частный или многоквартирный) . в течение месяца вы должны получить ответ.
В случае отказа о перерасчете, либо отсутствии ответа - жалоба в прокуратуру.
Имейте ввиду, что для прокуратуры необходим второй экземпляр направленного заявления (с отметкой о принятии ЖКХ, или почтовые уведомления в получении) и копии всех документов.
И еще: не расчитывайте, что в случае переплаты получите деньги, в лучшем случае будет произведен перерасчет и переплаченные суммы поудут на погашение последующих платежных периодов потребления жилищных и коммунальных услуг.
Решение о неправомерной прописке не устанавливает количество граждан фактичеки проживающих и пользующихся коммунальными услугами. Видимо у них есть основание производить такие расчеты. например : Акт обследования под которым стоит ваша подпись