Жилищное право
ЖЭК не отвечает на заявление жильцов на отлов собак, что делать, подскажите плиз?
прошло 10 дней. Сколько еще ждать и должны ли нам дать отказ письменно, если мы в заявлении просили чтобы ответ о принятых мерах дали по телефону? Надо и когда в суд обращаться? Спасибо.
Во 1-х. жек это обслуживающая организация, и все что связано с предомовой территорией (если собаки на ней) то она вызывает вылов животных, это бесплатно, так как Вы оплачиваете платежку за квартиру а там это учтено! Во 2-х. на официальное письмо даеться 15 дней от подачи и таким же методом будет ответ (а не по телефону) В 3-х можно обратится в УЖКГ что стоит над Жеком и подать жалобу! а суд это последнее дело (когда дадут ответ что все сделали а на всамом деле ничего не сделано) Удачи!
Андрей Корчажкин
Отлов собак организует администрация за счет наших налогов.
Айнура Ешмуханова
И где же это Вы вычитали, что в квартплате учтено, что-либо связанное с отловом бездомных собак? Источником не поделитесь?
ЖЭКи - это, конечно, гнусные организации и много в чем виноваты.. .
Но к бездомным собакам какое отношение они имеют, да и специлистов таких там нет и быть не должно - со своими обязанностями бы справлялись.. .
Может куда еще обратитесь, на пример, в Водоканал - там хоть резервуары есть, чтобы топить шавок без долгих мучений.. .
И сильно ли Вам полегчает, если ЖЭК точно (в месячный срок) сообщит, что у него нет обязанностей по отлову собак, да и прав тоже нет?
А при чем тут ЖЭК. Эти вопросы возложены на администрацию МО по ФЗ № 131.,Обращайтесь туда. А собаки бездомные?
Валентин Миронов
У нас этот вопрос через ЖЭК решается. Все как положено написали, от них ответа нет. Они вообще должны договариваться об отлове с третьей стороной. Да, бездомные.
10 таблеток изониазида в ливерную колбасу и дать собакам.
Обратиться в прокуратуру.
Валентин Миронов
Уже можно? может еще подождать?