Жилищное право

через какое время и какой температуры должна идти горячая вода по закону?

Любовь .
В Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам сказано:
"Бесперебойное круглосуточное водоснабжение в течение года". Бесперебойный - непрерывный, постоянный, регулярный (Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова) . Отсюда ответ - вода должна иметь постоянную температуру.

Санитарные правила и нормы СанПиН 4723-88 "Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения" отсылают нас последовательно к

ГОСТ Р 51593-2000: Вода питьевая. Отбор проб
4.1.5 Отбор проб воды из крана потребителя

Отбор проб воды проводят на выходе из кранов внутренних водопроводных сетей домов.

При отборе проб из крана потребителя время слива воды перед отбором проб зависит от цели отбора проб. Если целью отбора проб является оценка влияния материалов, контактирующих с водой, на качество воды, то пробы следует отбирать без предварительного слива воды. Для других целей для установления условий равновесия перед отбором проб достаточно 2—3 мин слива воды. При отборе проб для определения микробиологических показателей металлические краны следует предварительно простерилизовать путем обжига, а пластмассовые краны следует продезинфицировать, как указано в 4.1.4, и произвести спуск воды продолжительностью не менее 10 мин при полностью открытом кране.
Дмитрий Семенюков
Лучший ответ
Дмитрий Семенюков Температура горячей воды в точке разбора: не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50°С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75°С - для любых систем теплоснабжения.
Уважаемая Елена в разных районах t = от 45* до 65* С...! Обратитесь с заявлением в тепловую компанию и жилищную инспекцию Вашего района Вам всё разъяснят...!
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
Gulden Issabekova