Жилищное право
Требуется юридическая помошь. Хотят на долгое время отключить горячую воду.
В заводе котельная, которая дает горячую воду для домов (в том числе и нашего) . Не так давно на заводе поменялся хозяин который, по предварительной информации, решил заняться реконструкцией производства. Для этих целей завод хотят остановить. Котельная будет остановлена вместе с заводом. Имеет ли право владелец завода приостанавливать на длительное время подачу горячей воды
Владелец завода со своим имуществом может делать что угодно. А вот горячей водой Вас обеспечивать обязан не он, а город. Для этого город использует как свои котельные, так и котельные предприятий (если они имеют свободные мощности) . Город не может оставить дома без воды, если закрывается та или иная котельная - см пункт 3.1.7 СанПиН 2.1.4.2496-09. http://base.garant.ru/12167072/#block_1000 , а также прил. 1 к ПП 354 пункт 4. Кроме того, даже на время ремонта нельзя нельзя оставлять трубопроводы без циркуляции воды - см. пункт 3.1.2 того же СанПиНа. В случае закрытия заводской котельной Вы будете переключены на другую.
Ну завтра котельная вообще накроется, и пока новую не построят никакой воды не будет. Радуйтесь что будет реконструкция котельной это же скажется на качестве тепло и горячего водоснабжнения.
допустим вы заболели и попали надолго в больницу. Вопрос, имеет ли право работодатель требовать от вас продолжения трудовых отношений или подать в суд.
Ну отключают же горячее водоснабжение для ремонта оборудования. Тут получается та же петрушка. Необходимо будет учесть этот момент при оплате услуг. Единственно, если отопление тоже от той же котельной, то пуск должен быть произведен к отопительному сезону.
Обращайтесь в Службу Государственной жилищной инспекции (Госжилинспекции) по вашему субъекту федерации.
на реконструкцию имеет. вы не будете оплачивать предоставление данной услуги
интересный вопрос
а они единственная энергоснабжающая организация?
можно оратиться в ФАС
ну или в прокуратуру в защиту неопределенного круга лиц, заявление рассмотрят обязательно и проверят на соответствие зак-ву отключение горячей воды
можно оратиться в ФАС