Жилищное право

У ТСЖ весит долг ГУП "ТЭК",из-за этого во всем доме отключили горячую воду!Обращались в ТСЖ, на это

они сказали, что много неплательщиков ,сумму превышает 200 тысяч!Что делать НАМ ЖИЛЬЦАМ, если мы платит вовремя все квитанции? воды уже нет больше месяца!Куда обращаться?
Я уже недавно отвечал на аналогичный вопрос: при такой ситуации наиболее рациональным видится установка бойлера литров на 80 - недорогой стоит тысяч 5, и можете смело наплевать на свой ТСЖ и его долг ТЭКу.
Ольга Левченко
Лучший ответ
Подать коллективный иск на неплательщиков в мировой суд. Только так. а воду Вам могут и не включать до погашения долга. Еще и трубы отпилят. Это называется отключение с видимым разрывом. Кроме того Вам придется оплатить работы по этому самому разрыву и новому присоединению.
Галина Бербер
Долги должны взыскавать правление ТСЖ и УК соберите общее собрание и поменяйте состав правления на общем собрании большим числом голосов примите решение об отключении должников от ком. услуг, в стояке заваривается вентиль и все пусть ср.... ходят под кусты, и вообще проведите социальный опрос кто и по каким прчинам не оплачивает ЖКУ может у них принципиальные разногласия с правлением или что то еще.
Олеся Рущак
Из текста ст. 546 ГК РФ следует, что отказ от исполнения договора подачи горячей воды (путем отключения) при отсутствии вины абонента законом не допускается. Это возможно ТОЛЬКО в отношении неплательщиков. Вам следует обратиться с КОЛЛЕКТИВНЫМ заявлением в суд, посколькуза незаконные действия (прекращение или ограничение источников жизнеобеспечения) может быть применена даже уголовная ответственность (ст. 215,1 УК РФ) К заявлению приложите копии всех ваших квитанций об оплате. Удачи!!