Жилищное право

Помагите пожалуйста! Во все доме отключили горячую воду, т. к некоторые не платят за нее. Что делать???

Написать коллективную ЖАЛОБУ от жителей (с подписями) всего дома и разослать сразу нескольким адресатам заказными письмами и обязательно с уведомлениями: в ЖЭУ, в городскую жилищную инспекцию, в администрацию города, областной Совет депутатов. Поймите, иногда ЖЭКи сами проявляют такую инициативу, без указаний свыше. На коллективную, да еще и жалобу реакция будет куда весомей, чем просто ходить обивать ноги и упрашивать включить воду. А с нерадивыми неплательщиками пусть находят другой способ борьбы.
Ольга Лопарева(Колесник)
Лучший ответ
Жить без горячей, а чем холодная хуже.
Оксана Тарасюк
Дикая_кошка дала вам совет, но боле быстрый - обратитесь в прокуратуру.. .

в суде вы как истцы будете требовать выполнения обязательств по оказанию услуг, как потребитель добросовестный вы правы и ваши требования удовлетворят, а с должниками - процедура прописана: пусть взыскивают или отключают именно их...
В прокуратуру обращайтесь. Будет быстрее.
Николай #****#
Попробуйте собрать коллективную жалобу среди жильцов, оказавшихся в одном с Вами положении. Обратитеьс в суд. Такие жалобы принимают к рассмотрению, и, как правило, принимают решение в пользу истца
Если ваш дом обслуживает управляющая организация, то соответственно долг за горячую воду, согласно договора имеется у компании, а не у собтвенников жилья, следовательно и вы должны спрашивать у управляющей организации. Если же у вас непосредственне управление, то договор на поставку горячей воды имеется с каждым собственником и Вы, как добросовестный плательщик, можете напрямую обращаться в суд. То есть нужно определится кто и с кем заключал договор.