Жилищное право

живу в доме по прописке, имеется ордер, В этом году отключили от теплоснабжения, т. к. соседи не платят. Что делать?

напишите в прокуратуру
при мерно так

В Прокуратуру Муниципального образования
Городской округ Электросталь Московской области

От жильцов дома № 16 по улице Коллективная

Маркина Дмитрия Анатольевича
Зарегистрирован: г. Электросталь, ул. Коллективная,
д. 16, кв. 42 тел. 571-84-73, 8-916-1321554

ЗАЯВЛЕНИЕ.
27 июля 2009 года примерно в 14 ч. 00 мин. сотрудниками Ногинскмежрегионгаз, было произведено отключение подачи газа, в том числе в кв. кв. 30, 33, 36, 39, 42 жилого дома, расположенного по адресу: г. Электросталь, ул. Коллективная, д. 16.
Сразу после отключения подачи газа, сотрудниками Ногинскмежрегионгаза было пояснено, что отключение подачи газа было вызвано наличием в отключенном стояке неплательщиков за потребленные услуги. После неоднократных обращений в аварийную службу Ногинскмежрегионгаза с указанием на недопущение нарушения прав добросовестных потребителей и удовлетворения за счет ущемления их прав собственных интересов коммерческой организации, а так же оставления жалобы на имя Главы Администрации Муниципального образования городской округ Электросталь через дежурного по Администрации (тел. 571-99-11), сотрудники аварийной службы Ногинскмежрегионгаза выдвинули новую версию прекращения подачи газа в вышеуказанные квартиры, а именно, выявление после опрессовки внутренней магистральной трубы, наличия утечки газа, при этом сотрудники аварийной службы продолжали утверждать, что им крайне необходимо попасть в квартиру 30, потому что утечка происходит именно там, каким образом сотрудники аварийной службы без посещения кв. кв. 33,36, и 42, (в квартире 39 им удалось установить «заглушку и прекратить подачу газа, непосредственно потребителю, нарушившему условия договора) смогли определить наличие утечки именно в квартире 30 нам неизвестно.
Вместе с тем в сложившейся ситуации, более вероятным представляется, что после многочисленных звонков жителей, чьи законные права и интересы были нарушены сотрудниками Ногинскмежрегионгаза, а так же звонка дежурного по Администрации, данная версия была придумана сотрудниками Ногинскмежрегионгаза, что бы оправдать свои неправомерные действия.
Учитывая, вышеизложенное, а так же то, что у «Ногинскмежрегионгаз» не было правовых оснований для прекращения подачи газа в кв. кв. 33, 36, 42, считаем, что против нас неизвестным нам лицом, выполняющим управленческие функции в «Ногинскмежрегионгаз» в целях решения финансовых разногласий с недобросовестными потребителями природного газа, было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 330 УК РФ.
«Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред»

На основании вышеизложенного прошу в соответствии со ст. 144 УПК РФ провести проверку изложенных в настоящем заявлении фактов, устранить нарушение наших законных прав, а так же принять меры для привлечения виновных в совершенном преступлении лиц к уголовной ответственности предусмотренной ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Маркин Дмитрий Анатольевич
Ирина Кундир
Лучший ответ
В суд или/и в прокуратуру. Отключать могут только неплательщиков. если нет технической возможности - проблемы теплоснабжающей организации, у них есть правовые методы воздействия на неплательщиков
Костя Беленков