Жилищное право
Перерасчет ком. платежей
Вопрос такой! По СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ГОС РЕГИСТРАЦИИ квартиры Площадь общая = 32,8 кв.м. А в квитанции за комунал. услуги 33,8 - соответственно расчет они ведут от 33,8 (ошибка в 1кв.м.) за 4месяца (соответственно 4 мес. назад купил) Заметил только что ! Набираю ДЕЗ (Упр.комп.) мол так и так -ошибочка ! В ответ я услышал что по постановлению 307 РФ перерасчет не делается ...только тогда когда напишешь заявление все поменяется . Правда ли это, и можно что нибудь сделать, чтобы перерасчет произвели ???
Сам месяц назад подавал такое заявление о перерасчете, с копией паспорта, оригинал предъявлял на обозрение.
Брали все с площади 45,9 кв. м. (с балконом) , а по паспорту, без балкона, площадь 45,2 кв. м. .
В мартовской квитанции сделали перерасчет, начисления теперь производятся с площади 45,2 кв. м. .
В суд обращаться не пришлось.
Еще советуют приложить расчет, того сколько вы переплатили. Я такого не делал, т. к. не сразу об этой возможности узнал. Говорят помогает в суде в случае отказа в перерасчете.
В суд обращаться не пришлось.
можно справку им принесите что у вас з2.8 а не 33.8 и они должны сделать перерасчет не сделают обратитесь в суд
ну вот у них бы и спросили, кому писать. у меня мама писала, ей пересчитали. куда и чего-не знаю, не интересовалась, но явно не в суд:)
Для того что бы вам произвели перерасчет, вы должны для начала доказать что у вас площадь квартиры составляет32,8 кв. м. , для этого вам нужно сделать копию технического паспорта на квартиру, там указана реальная квадратура. Написать заявление в отдел по начислению и приему платежей и приложить копию тех. паспорта, вам обязаны произвести перерасчет, так как сумма начислений завышена неправомерно, в случае получения отказа обращайтесь в суд и ссылайтесь на ст. 395 ГК РФ. Не забудь указать период за который вам должны сделать перерасчет