Жилищное право

Подскажите пожалуйста - договор дарения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы необходимы и каков порядок действий для заключения и регистрации договора дарения квартиры. (г. Москва) P.S. отец дарит сыну
Собираете все документы на квартиру (Свидетельство, план БТИ) , составляете договор дарения в 3-х экз. , папа и сын с договором, с документами на квартиру, с паспортами и свидетельством о рождении сына идут в регистрационную палату (организация, осуществляющая государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом) . Заполняете там соответствующие бланки заявлений, оплачиваете госпошлину за регистрацию, расписываетесь на договорах в присутствии регистратора и подаете документы на регистрацию. Через месяц получите новые документы - уже на сына.
Михаил Бугаев
Лучший ответ
согласие матери лучше взять....
Юрий Марков
Если квартира принадлежит вашему отцу на основании возмездной сделке (купля прод - напр. ) и был на тот момент уже в браке с вашей мамой, то согласие матери надо нотариально заверенное. Смотря в каком году была регистрация у вашего отца - если с того момента поменялся паспорт то за внесение изменений возьмут 200 руб, далее берети документ основания, свидетельство о собственности, договр дарения - 3 экз в москве не обязательно подписывать в присутств регистратора ( в др. регионах не в курсе) , далее берете выписку из домовой книги оплачиваете пошлину 2 тыс руб. (рег. договора - 1000 и переход права 1000) и шагаете вместе в регистрацию. Паспорта надо взять и договор правильно составить ( лучше в юр. конс. или у нотариуса -там дороже) . регистрация 12 дней. ЭТО В МОСКВЕ.