Жилищное право

Добрый день, подскажите по договору дарения между родственниками, какие платежи требуются

кроме гос. пошлины за оформления договора то есть нужно ли платить какую то часть от имущества и еще хотелось бы узнать нужно ли нести какие либо документы в налоговую и что должны были выдать накури после гос. регистрации!
Прямо не сказано, но видимо, речь о недвижимости?
Тогда все зависит от степени родства Дарителя и одаряемого.
В случае дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, братьями и сестрами) .
Для остальных родственников, также как и для иных граждан, налог (НДФЛ) взымается по ставке 13% от цены по договору дарения (или инвентаризационной стоимости для недвижимости, на пример) . Уплата налога производится Одаряемым самостоятельно (не позднее 15 июля на следующий после дарения год) на основании Декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, подаваемой в налоговую не позднее 30 апреля также следующего года.
После гос регистрации Вам должны выдать (для случая дарения квартиры, например) договор дарения с отметкой о его гос. регистрации и Свидетельство о гос. регистрации Вашего права собственности.
Удачи.
Мухсин Боев
Лучший ответ
Никаких платежей больше не требуется
Irina Komarnitskaya
Знаю только, что налоговая нужна и будет очень большой налог именно в налоговую.
Гуля Ходжаева
а кто такие "накури"?

Поскольку неизвестно, между какими родственниками был заключен договор дарения и какое имущество было предметом договора, то не могу сказать конкретно какую сумму придется платить (и придется ли платить вообще) в качестве налога на дарение. А в налоговую по идее сообщает сам нотариус
Между какими родственниками было дарение? В налоговую необходимо предоставить одаряемому документы на квартиру. После регистрации договора дарения -одаряемый получает зарегистрированный договор дарения и св-во о госрегистрации.
Ирина Мирончук
Нет. только г/п.
если между близкими родственниками, то ничего кроме г/п платить не нужно.
Urekeshev Arman