Жилищное право
Здравствуйте !Нужна помощь !Ответьте !
Так получилось что с рождения меня нигде не прописали и тянулось это долго потом умирать начали папа бабуля мама и я остался сирота без прописки !Сейчас у меня паспорт вообще пустой и я нигде не прописан !Вопрос такой могу ли я временно прописаться чтобы потом прописаться постоянно в личную квартиру !!!
Вы можете зарегистрироваться по месту своего реального жительства.
Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться там, где проживаете. А уж временно или постоянно - вам решать.
В личную квартиру когда угодно! Главное-получить Свидетельство о праве на наследство.
Маугли, прямо слеза прошибла.. . И что, в садик, в школу взяли без прописки? Паспорт с рождения был? Или так, непрописанному и выдали? Вы, юноша, если хотите получить совет или рекомендацию- правду пишите в вопросе- то.
Конечнор Вы должны зарегистроваться. Вы являетесь наследником.
Существует 2 вида регистрации: постоянная (по месту жительства) и временная (по месту пребывания) .
Граждане без регистрации по месту жительства, как в Вашем случае, регистрируются по месту пребывания. То есть до того, как у Вас появится возможность прописаться в своей квартире, оформив постоянную регистрацию по месту жительства, Вам в любом случае необходимо позаботиться о наличии хотя бы временной регистрации по месту Вашего пребывания и оформить там временную прописку.
Регистрация по месту пребывания (временная прописка) .
Регистарция заключается на срок, оговоренный между гражданином и юридическим или физическим лицом, предоставляющим ему жилое помещение (но не более 5 лет) .
Для оформления регистрации по месту временного пребывания необходимо согласие:
* Для проживающих в домах муниципального и жилого фонда - всех совместно проживающих с нанимателем совершеннолетних граждан
* Для жилья, находящегося в собственности - согласие собственника данного жилого помещения.
* Для проживающих на жилплощади членов Жилищного или Жилищно-Строительного Кооператива - согласие ЖК и ЖСК (в том случае, если квартира не находится в собсвенности кого-то из проживающих в ней).