Жилищное право
У меня отсутсвует трубка домофона, я в ней не нуждаюсь и ставить не собираюсь!!! начали приносить счета за обслуживание
домофона законно ли это? ведь я изначально была против установки домофона на дверь!!! у нас в подъезде 70 кв. и толку от домофона нет он то сломан то дверь специально открывают подкладывают камни и т.д. короче если за месяц домофон работает неделю это очень хорошо!!! а законно ли приносят счета за обслуживание домофона???
Мало ли что и кто Вам носит. Не стоит на это обращать внимание. Очень помогает!
Если договор не подписывали ...тогда не стоит париться по этому поводу.. не платите и всё...))))
Изночально нужно разобраться домофон был установлен по проекту при строительстве значит входит в состав общедомового имущества и заего техсодержание вам придется платить независимо хотите или нет. Если устанавливали сами жильцы скидываясь на установку в этом случае должно быть проведено общедомовое собрание собственников помещений, на котором принимается решение на установку и принятие в состав общедомового имущества домофоны, (голосов не менее 2/3) в этом случае тоже плата за домофон обязательна для всех, если не соблюдено условие о принятии в состав общедомового имущества то в этом случае домофон н является общедомовым имуществом и за него платить должны только его собственники, т. е те кто на него скидывалься, при этом не должны быть ущемлены права тех кто не учавствовал в приобретении им должны быть выданы чип или ключ (в 1 экзм) или код. По поводу количества дней работы домофона притензии обслуживающей организации, а если домофон общедомовое имущество притензии в управляющую компанию.
нет услуги-нет оплаты!
Как может быть законно платить за то, чего нет? Счета не оплачивайте. Единственное наказание за это - отключение Вашей квартиры от домофона (которого у Вас и так нет) . ..Смешно, ей-богу.
Это СНГ, детка.
А если серьезно - если Вы или правомочные представители Вашей квартиры нигде не расписывались, то и платить Вы не должны, т. к. услугу не заказывали. Но если заказ был, то платить придется, т. к. непредоставление услуг на данный момент идет не по вине исполнителя, а значит он выполняет все со своей стороны. Притензии к соседям