Жилищное право

В2004густанов водомер,в 2оо6пост №307 23 мая, что срок эксплуатации дня последней поверки измении срока не предупреждена

Не обращайте внимания. Пунктом 2 статьи 543 ГК РФ обязанность обеспечивать надлежащее состояние приборов учёта возложена на водоснабжающую организацию. Вот пусть она и поверяет аш счётчик.
Светлана Кривошеина
Лучший ответ
По истечении межповерочного срока Вам будут начислять оплату по нормативам потребления, а не по показаниям приборов учета.

31. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.
32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг.
Скоро и у меня поверка будет. В договоре написано, что мы за свой счет должны поверять, оплатив по квитанции, а всю остальную работу будет делать обслужив. организация. Срок в мае, посмотрим. что будет.
Temirlan Narmamatov