Жилищное право

Если я пропишу постороннего чела своей квартире, какие проблемы могу нажить?

Aziza Murzaeva
Регистрируйте по договору найма, будет платить свою долю коммунальных услуг. По окончания договора, если не снимется с рег. учета добровольно, придется делать это через суд, если не захочет добровольно. Сделаете регистрацию временную ( на время договора) , будет снят с рег. учета по окончанию договора. ( без обращения в суд ) Если имеет несовершеннолетнего ребенка, может зарегистрировать без Вашего согласия . ст. 70 ЖК РФ, но по окончании договора сняты будут оба. Несовершеннолетние дети должны проживать по месту регистрации их родителей (ля), поэтому проблем не будет. ЖЭУ к регистрации людей в Вашей квартире никакого отношения не имеет. Вы собственник и имеете право распоряжения своей собственностью и никто Вам не указ. ст. 209 ГК РФ. Так что бояться нечего. Надо только найти порядочного нанимателя.
Павел Ткаченко
Лучший ответ
Заключайте договор безвозмездного пользования и регистрируйте по месту пребывания (временно) хоть на 100 лет. Снять с рег. учета можно будет по заявлению в УФМС.
Наиль Измайлов
во первых увеличение платы за жилье в 2 раза включая газ
Aziza Murzaeva ну это ладно, соответственно и за прописку сумма увеличивается автоматом..
ежемесячно будешь дополнительно оплачивать коммунальные услуги - это очень немаленькая сумма!
пропишите "временно", на полгода, год, а потом продлевайте
Kot Chешиrскиy
Потом можете не "выписать".
Aziza Murzaeva а нет типовых соглашений на такие темы? где мы обговорим сроки прописки и условия?
Смотря как постоянно или временно
Виктор Саныч
Ну, например, этот человек захочет зарегистрировать по Вашему адресу своего несовершеннолетнего ребенка, уже без Вашего согласия.
Aziza Murzaeva без согласия собственника он может прописать ребенка?
если так, то может быть нотариальную расписку с него взять с обговоренными условиями?
большие)
Key Kim
Aziza Murzaeva а поточнее?