Жилищное право

В 3-х комнатной квартире на 3-х хозяев, один хозяин умер, наследники не объявились, что теперь будет с этой комнатой?

Если речь о трехкомнатной коммунальной квартире, в кот. в каждой комнате свой собственник, то в случае отсутствия наследников у умершего, его комната, как выморочное имущество отойдет в собственность государства- муниципалитета.
Если квартира муниципальная., и все так называемые "трое хозяев", проживают по договорам соцнайма, то эта комната и так в собственности муниципалитета.
Муниципалитет будет ей распоряжаться: может вселить туда кого-то из очередников. Соседи, если сами очередники, могут претендовать на освободившуюся муниципальную комнату. В зависимости от срока постановки на очередь- им бесплатно предоставят комнату освободившуюся, или предложат выкупить по льготной цене. Если не очередники, то город может предложить выкуп соседям по рыночной цене.
Любовь Ларина
Лучший ответ
Как выморочное имущество отойдет государству.
Павел Будз
Отойдет в собственность государства. Выморочное имущество.
Азамат Шодиев
Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
Эта комната пойдёт в доход государства как выморочное имущество. У жителей остальных двух комнат будет преимущественное право выкупить эту комнату у муниципалитета. Или муниципалитет может поселить туда какого-либо очередника на жилплощадь на праве социального найма (возможно, с правом последующей приватизации)
Игорь Шевель
Перейдёт в доход государства. А уполномоченный государственный орган решит, что с ней делать. Если решат продать, то по закону приоритет имеют соседи.. . при их отказе - выставляется в свободную продажу...
перейдет гос-ву