Жилищное право

Застройщик отказывается выдавать акт приемки-передачи квартиры в двух экземплярах

А вы сдаете тока сои экземпляры а другие строительная комп. подает от себя- это точно
Роберт Мартиросян
Лучший ответ
в каком количестве вы подписывали акты?

могу посоветовать сдать в регпалату все имеющиеся у Вас на руках документы (долевка зарегистрирована у Вас, значит сдаете кадастровый паспорт + копия и акт приема-передачи) , отказать она не имеет права, потом у Вас будет приостановка, где будет указано почему и с этим письмом к застройщику, а если и это не поможет, то в суд

я сама работаю в строительной организации и на руки долевику выдавается по 2 экземпляра акта

если всё таки регпалата откажется принимать документы, то пишите заказное письмо застройщику о предоставлении 1 экземпляра акта

УДАЧИ
Козлова Ирина
Застройщик обязан подписать и передать Вам для регистрации права собственности два оригинала актов приема- передачи. А договоров долевого участия у вас два?
Рег. палата обязана принять у Вас любые документы, и в течение 10 дней либо оформить, либо приостановить в связи с недостающими документами. Вы сдаете "свои" экземпляры документов, организация должна сдать свои. Позже Вы получите Свидетельство на квартиру.
Татьяна Пак
Образец акта сдачи приёмки работ позволяет не допустить ошибок при составлении документа. В готовый шаблон акта приемки-сдачи работ, скачать который можно предварительно, вносится информация, связанная с выполнением конкретного заказа. Возможность доступа и использования шаблонов существенно упрощает процедуру, связанную с необходимостью составления документа.

Вычитал отсюда: http://mosadvokat.org/akt-sdachi-priemki/
Polina Kozulin@