Жилищное право

Куплена квартира работающим пенсионером. Получит ли он 13% от стоимости ее, заполнив декларацию на возврат их. Это его п

Сергей Макеев
Да. Он работал, налоги платил. следовательно право имеет. Только не 13% от стоимости квартиры :)... на возврат. Максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке недвижимости составляет 2 млн. рублей, не считая процентов по кредиту. Вот с этой суммы, если можно получить 13%. т. е. 260 тыс. руб. максимум. Получить вычет возможно двумя способами: по окончании года, за который получается вычет, получив всю сумму от налоговой инспекции или в течение года, за который получается вычет, недоплачивая налог и получая вычет у работодателя (или иного налогового агента) . Для получения имущественного налогового вычета в налоговой инспекции Вам нужно по окончании года подать в Вашу налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ, заявление на вычет и некоторые другие документы. Затем Вы получите возвращенный налог на свой расчетный счет. Т. е. , происходит возврат налога. Для получения имущественного налогового вычета у работодателя Вам нужно предоставить работодателю (если у Вас их несколько, одному по Вашему выбору) заявление и уведомление, полученное в налоговой инспекции. Для получения в налоговой инспекции уведомления, Вам нужно будет подать в Вашу налоговую инспекцию заявление на выдачу уведомления и документы, подтверждающие право на вычет. Работодатель после получения уведомления должен выплачивать Вам весь доход, не удерживая налог.
Евгений Бумажников
Лучший ответ
Сергей Макеев Спасибо, В.Хабибулин! Это более внятный ответ! По крайней мере - все понятно!!!
Если платил налог в этом период
Dima Braynsk
получит столько сколько уплатил налога в текущем году
а остаток возврата будет перенесен на будущие периоды
Получит
Peter Nisen
Держи карман шире!. .
Ничего не получит, единственное- вычтут эту сумму из налогов за год, а может и за следующий!
Вы же сами сказали "Работающий". Это его право.