Жилищное право
Правда ли , что вышел закон, который позволяет получить обратно 13% от покупки недвижимости?
Мы хотим купить недостроенную квартиру, хозяйка этой квартиры сказала, что нам еще и вернут 13%, говорит только все чеки сохраняйте....Действительно ли так можно получить компенсацию? и на каких условиях, какие документы нужны?
Правда, но замучаешся получать.
Вы не получите обратно 13% от стоимости квартиры. Максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке недвижимости составляет 2 млн. рублей. Сумма налога к возврату составит 13% от суммы вычета. Т. е. маким. сумму можете получить 260 тыс. руб. . Поскольку это налоговый вычет, то получить его могут только те, кто налог оплачивал- подоходный, т. е. работающие граждане. Получить вычет возможно двумя способами: по окончании года, за который получается вычет, получив всю сумму от налоговой инспекции или в течение года, за который получается вычет, недоплачивая налог и получая вычет у работодателя (или иного налогового агента) .
Для получения имущественного налогового вычета в налоговой инспекции Вам нужно по окончании года подать в Вашу налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ, заявление на вычет и некоторые другие документы Свидет. о праве собств. на квартиру- обязательно) . Затем Вы получите возвращенный налог на свой расчетный счет. Т. е. , происходит возврат налога.
Для получения имущественного налогового вычета у работодателя Вам нужно предоставить работодателю (если у Вас их несколько, одному по Вашему выбору) заявление и уведомление, полученное в налоговой инспекции. Для получения в налоговой инспекции уведомления, Вам нужно будет подать в Вашу налоговую инспекцию заявление на выдачу уведомления и документы, подтверждающие право на вычет. Работодатель после получения уведомления должен выплачивать Вам весь доход, не удерживая налог.
http://www.nalogia.ru/deductions/property.php
нет
вы их получите если ваша зарплата будет соответсвовать
вычет до 2 млн.. . то есть максимум 260000 можно получить за время в течении которого ваша полученая зарплата достигнет 2 млн
это уже давно так
ранее был 1 млн.
это уже давно так
ранее был 1 млн.
Это п. 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ. Действует уже 10 лет. Почитайте хотя бы эту статью для начала.
Мне кажется этот закон давно существует. Я первый раз об этом несколько лет назад услышал.
вы получаете 13 процентов от 2-х млн. р. стоимости вашей квартиры, но нужно быть официально трудоустроенным, и платить налоги в течении последних 6-ти месяцев.
Почему "вышел",он уже давно действует. 13 % удержанного налога с з/платы. Это вам в налоговую.
Договор купли-продажи, чеки, декларацию, сберкнижку (карточку) и заявление. Правда не 13% вернут... зависит, сколько вы платили подоходного на работе.
Это называется налоговый вычет. Да его можно получить, но только двумя способами.
1). Не взимание подоходного налога ежемесячно, до полного погашения суммы.
2). Взимание подоходного налога ежемесячно, но в конце каждого года получать как 13 зарплату. .
Консультацию вы можете получить в налоговой инспекции по месту жительства.