Жилищное право
МЫ с мужем хотим переписать квартиру на невестку! Сможет ли она без нашего согласия выписать нас, или продать квартиру!
А зачем, если одолевают такие сомнения?
Это совершенно не исключено) . Правда, есть вариант, который может защитить вас от этого-договор пожизненного содержания с иждивением, в котором будет оговариваться ваше право на пожизненное проживание в квартире.
право проживания у того кто отказался от приватизации. так что если вы оба собственники у вас шаткое положение.
отдать свои приватизированные доли? Сможет
она вас не только выписать и продать может потом а просто выкинет из квартиры и всё у вас всё в порядке дома так и живите спокойно
зачем вам это? невестка - человек приходящий! (может быть и такое).. . Пусть живёт так, вы же её не гоните пока!
Договор пожизненного содержания с иждевением можно заключить.. . Но все же лучше завещание.. . оставить. Если все подарите невестке, то она будет являться собственником и кто знает чем это закончится....
Она сможет сделать все - и выписать вас, и продать жилье, и подарить. Но в договоре можно оговорить, что за вами с мужем сохраниться право пользования этим имуществом. Тогда выписать вас она не сможет.
эээххх) ) знатокииииииии))) ) сможет только через суд, если сможет доказать что вы утратил право пользования ( если вы там постоянно проживаете, это НЕРАЕЛЬНО ).
может выписать из квартиры собственник через суд.
Если очень хотите оставить ей квартиру, --напишите завещание, зачем при жизни себя под удар возможный ставить)
Что значит "переписать квартиру"? Ответ зависит от того приватизирована квартира или нет? Если да, то на кого?
Она же станет собственником, поэтому и сама будет решать что и как ей делать с квартирой. И через суд, конечно, но всё же сможет вас выселить, а потом и продать квартиру. И никакого согласия вашего не потребуется - вы просто зарагестрированы будете по этому адресу, и никакого права вето не будете иметь. Так что очень опрометчиво переписывать квартиру на невестку. Достаточно составить завещание.