Жилищное право

Закон ою обязательной установки ОБЩЕДОМОВОГО счётчика - это для всей России или только для Воронежа?

Кстати у нас в Абакане повесили объявление где просят жильцов написать письменные заявления о том сколько проживает человек в других квартирах (объясняют это тем, что кол-во воды будет делиться на кол-во прописанных, а проживает в квартирах на самом деле больше) . А как узнать сколько человек живет в той или иной квартире? Не уверена что все жильцы тут же расскажут сколько человек живет в квартире, особенно если они ее арендуют. Остается следить!
Так ЖЭУ побуждает людей нарушать статьи 23,24,25 Конституции РФ в которых сказано:
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Идем дальше, ЖЭУ пишет что если заявления не поступят, то они будут распределять воду даже на тех у кого стоят индивидуальные счетчики. У кого стоят дома такие счетчики прочитайте договор, в котором сказано, что платить вы обязаны по своему счетчику! Т. е. ЖЭУ в односторонней форме хочет поменять условия договора, что невозможно!!!
Лиза Истомина
Лучший ответ
Nursaule Erkin Кстати, вы правы, Татьяна.очень умные слова. )
Светлана Выгонова Нарушают, но вынуждены.
Ведь и так полно не справедливости, например за лифт, яко бы за техобслуживание, что приходится жильцам первых этаже расплачиваться и при чём оплата лифта осуществляется от площади, тем самым вынуждая ссилится большими семьями, ведь где-то один человек платить (утрировано говоря ) 100 рублей, а другие, где платёжеспособных людей живут, то каждый платить по 10 рублей всего навсего, не смотря на то. что их суммарная зарплата будет больше.
Это для все России,
Установление общедомового счётчика тепла обязательно.
Только обязанно устанавливать по закону возложена на теплоснабжающую организацию.
Установка общедомовых счётчиков электроэнергии, газа, воды (холодной и горячей) противоречит статье 541 ГК РФ
Глеб Лоскутов
Светлана Выгонова Вобще-то Статья 541. о Количество (электро-)энергии
Для все России.
А)
Артём ))