Жилищное право

как опротестовать решение обслуживающей компании об отказе в участии в программе по установке общедомовых счетчиков?

Однако странное у вас желание – оплачивать ОДН?!!!Предполагаю, что вы еще не сталкивались с «подарком» подаренным жителям России - Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... по оплате ОДН. см. 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
ОБЪЕМ коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей ПЛОЩАДИ принадлежащего каждому ПОТРЕБИТЕЛЮ (находящегося В ЕГО пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Все жители пытаются понять применяемые формулы (вот загадка, почему то кроме жителей г. Москва – для них это постановление не применяется, ПОЧЕМУ?) .
По вашему вопросу. Данное решение (наоборот, оно должно быть выполнено обслуживающей организацией или РСО после 01.08.2013г. – если не было принято решение ОСС МКД по установке общедомовых приборов учета) опротестует прокурор, на основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. Внимательно прочтите п. 12 Цитата – Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. Удачи!
Виктория ...
Лучший ответ
А что толку, это же правительственное решение перевести всю страну на счетчики !
Надо не дома сидеть, а ходить на выборы и голосовать за кого надо, а не за этих козлов, подождите они еще за воздух начнут брать ...Сегодня уже обсуждали налог на родителей - большего идиотизма не придумать !
Если у вас организовано ТСЖ, то вы в праве на собрании решить большим количеством голосов. А вообще общедомовые счетчики выгодны!