Жилищное право

Сможет ли свекровь лишить моего мужа жилья если

Она является собственником и желает прописать своего сожителя, в дальнейшем продать дом и купить квартиру для себя и сожителя. Мой муж зарегистрирован на ее жилплощади. Сможет ли она зарегистрировать своего сожителя? Снять моего мужа с регистрации без согласия моего мужа? Если сможет значит он фактически БОМЖ?
Инна Сергеевна
Для того. чтобы этого не произошло - надо помириться!! ! Она собственник и может подать иск о выселении, далее снимет с рег. учета и продаст квартиру.. . Ее собственность и она сама ей распоряжается. Ваш муж будет иметь право на наследство на долю матери... .
Единственный вопрос: а Ваш муж подписывал отказ от приватизации? Если да, то его никто никогда не выселит..., т. к. за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой, при этом вне зависимости от собственника : была продажа квартиры или нет....
Ta
Tanushka)))
Лучший ответ
Ваш муж трудоспособен. Он сам должен решать свою жилищную проблему. мать его вырастила, она имеет право дальше жить, как считает нужным
А почему ваш муж не выполняет свои обязанности и не регистрируется там где проживает? Начните с этого.
да, легко
Михаил Мазаев
Да, все в ее руках.
А вам пора самим заботиться о себе.
Иван Хохлачев
Инна Сергеевна А то я без твоих пяти копеек не знаю кому о ком и о чем заботится!
В принципе, его можно выписать, если он не проживает на данной жилплощади. А если он там проживает, то выписать его сложно, т. к. он является членом семьи собственника и закон охраняет его интересы. По жилищному кодексу, он имеет право на защиту своих прав, нарушенных собственником.
.! .! Элементарно выпишет!
без всяких трудностей!

она собственник, а сын совершеннолетний и обзавелся собственной семьей!
Марина Козуренко Если бы у меня не было опыта в этих вопросах, я бы так не ответила.
может. Если ваш муж нге проживает, не платит за услуги жкх- составляется акт о непроживании, подписывается соседями+ участковым и в суд. суд выносит решение- выписать. Мужа выпишут. Своего сожителя- одного или двух, трех, ответственный квартиросъемщик прописать может.
Nick Khomutinnikov