Жилищное право
Выписать в никуда из муниципальной квартиры - возможно?
Ситуация. Я прописана с 1991 года в муниципальной квартире. Кроме меня там прописаны мои 2е бабушки, мама и дядя. Я не живу в квартире уже 3и года, но другой собственности у меня нет, и я нигде не прописана, кроме той квартиры. Сейчас, наконец, мама с дядей договорились о приватизации напополам. Я согласна, но проблема в том, что я физически не могу подписать свое согласие (я далеко от дома, и я не могу приехать, немедленно. Доверенности и прочее отметаю. Я сама хочу присутствовать). Приехать смогу только через пол-года. Дядя с бабушкой задумали меня выписать в никуда!! Эта квартира - единственный уголок, в которой, случись что, я могу вернуться, они меня просто хотят сделать бомжом. Вопрос. Законно ли это? И, если им таки удастся это провернуть, смогу ли я потом оспорить свою выписку и приватизацию в суде?
Так всего там пять человек зарегено: мама. дядя. вы. и две бабушки?
И почему это мама дядей "договорились" пополам? А две бабушки что? Две бабушки отказ от приватизации что-ли будут писать? В этом случае, если отказ от приватизации: чел. отказавшийся сохраняет право пожизн. пользования и проживания в этой квартире. С бабушками типо - ненадолго это. ..решили мама с дядей. А вот от Вас они не требуют отказа от приватизации, чтобы план свой исполнить- "пополам приватизировать". Они типо понимают, про Ваше очень дооолгое право пожизн. пользования и проживания в квартирое в случае отказа. Они типо затеяли Вас ваще выселить и снять с регистр. учета постоянного в этой квартире. Вы физически не можете подписать согласие на приватизацию? Участвовать все-таки? Так значит на всех в общую совместную приватизировать собир. , включая вас? Заявление все пишут зарегеные в квартире и прожив. по договору соцнайма. Или таки нет? И бомжом без права собственности хотят Вас сделать? Что происходит в датском королевстве? И чего колотиться? Ну полгода.. . Приедете, подадите заявление вместе со всеми на приватизацию, будете все сособственниками. Приватизация до 1 марта 2013 года ваще.
Что за детские капризы (типа "Доверенности и прочее отметаю. Я сама хочу присутствовать") в таком серьезном вопросе?!! !
Просто Доверенность должна быть удостоверена нотариусом и в ней должны быть жестко оговорены допустимые действия Вашего представителя (типа, доверяю подписать от моего имени согласие на приватизацию этой квартиры, но ТОЛЬКО при условии включения меня в состав участников приватизации в равной доле с остальными и отражении этого в Договоре приватизации) . Такая Доверенность решит все Ваши вопросы и без Вашего присутствия, при этом исключит возможность злоупотреблений со стороны Ваше представителя.
А если сидеть еще пол-года "успокоенной" Петром, то может оказаться, что прав будет Александр.
При Вашем молчаливом БЕЗДЕЙСТВИИ, Вы рискуете НЕ сохранить этот "уголок". За это время все может решиться законно и не в Вашу пользу в судебном порядке. Особенно если Вы там фактически и длительное время НЕ проживаете, НЕ платите за коммунальные услуги и НЕ участвуете в расходах на содержание и ремонт жилья.
Удачи.
Для того чтобы сохранить уголок, куда можно вернуться, нужно, как минимум, этот уголок посещать и платить за коммунальные услуги, содержание и ремонт. Если этого не делать, то высока вероятность оставить этот уголок лишь в своих воспоминаниях.
Не выпишут. Потребуют подтверждение о прописке по новому месту жительства.
Господи ну зачем так много писать))) )
прочитал начало и конец, нет нельзя)) ) Дяде от меня привет
P.S да говна вопрос) ) не за что) )
да бабанке скажи, что о душе надо думать уже, а не интриги Бабки Ежки плести)))
P.S да говна вопрос) ) не за что) )
если в суде докажут что Вы там не проживаете, не несете бремя содержания этой квартиры, то можно Вас через суд признать утратившей право пользования жилым помещением и выписать в никуда.
если Вы там изначально не проживали, а просто зарегистрировались, то еще легче признать не приобретшей права пользования и выписать.
не законно, не выпишут, и приватизация у них не пройдет . А вот за коммунальные услуги надо платить, хотя бы 100 руб (по отдельной квитанции) . Если захотят выписать, то возможно по суду .
Хм, не выпишут -)
А меня в 2000 г выписали (бывшая жена) Ей для этого понадобились только
показания соседей, чтобы подтвердить, что я не проживаю там уже 6 месяцев
4 месяца был БОМЖ -) Ни где не прописан
выписать "в никуда" ни откуда не возможно... приватизировать квартиру на двоих, когда там прописаны трое нельзя! ничего у них не выйдет. приватизация возможно только на троих в вашем случае
Сейчас возможно все, меня выписали из муниципальной В никуда, родная Бабушка