Жилищное право

Дадут ли в посольстве сведения об их гражданине.Он купил квартиру,где я прописана.

Стоит ли наводить о нем справки через посольство или это опасно. Я сама никогда его не видела. А вдруг он и сам не знает, что у него в России квартира есть, а он формальный владелец. Но получается, что он нарушает мои права, не пускает меня в квартиру, мои вещи оттуда, похоже, все выкинуты неизвестно кем. Так обращаться в посольство или не стоит?
Анютка Орлова
Для того чтобы знать все о квартире - возьмите выписку из ЕГРП. Будете знать кто собственник. Тогда и решайте. Возможно, надо в прокуратуру обратиться.. . А может и в полицию.. . Пока непонятно кто какие чьи права нарушил.. . И по какому праву Вы проживали в Квартире.. .
Если Вы наниматель - то у Вас договор найма должен быть и акт приема квартиры (вселения) . Вы не нарушали Договор - тогда, скорее всего в суд.. .
Если Вы собственник доли или всей квартиры - и кто-то завладел Вашей собственностью против Вашей воли - тогда заявление в полицию.... в суд... .
Если Вы подписали отказ от приватизации и Вас просто выселили - обращайтесь в суд... .
Этих если может быть много.. . Извините.
Снежана Неважно
Лучший ответ
Какие ваши права он нарушает? Если вы его не знаете и не уверены в его существовании, то вряд ли заключили с ним договор найма жилого помещения или безвозмездного пользования. А значит никаких прав связанных с этой квартирой у вас нет.

Если только вы не отказывались от приватизации этой квартиры.
Екатерина Ким
Обращение в посольство ничего не даст. Вам не предоставят никаких сведений о данном гражданине. Не имеют права.
Если вы имеете право пользования квартирой, обратитесь для начала к участковому инспектору.
В прокуратуру пишите заявление, - наведут справки и все выяснят... -все вернется на свои места или останется новому владельцу....)) ) При условии, если Вы прописывались в квартиру, которая Вам не принадлежала на правах собственника.
Обращаю Ваше внимание, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, - продавать, а так же требовать освободить жилое помещение, которое ему принадлежит по праву собственника, ..Советую проверить, - возможно вы уже выписаны по суду из данного жилого помещения...)))