Жилищное право

Купили квартиру, в ней прописан тюремщик, можно ли его прописать из одной квартиры в другую? Что для этого сделать?

Ничего. Либо "ждите" когда выйдет, либо напишите, чтобы доверенность Вам прислал на выписку.. . Что крайне не реально! А более точный ответ - в паспортном столе! Видимо "сиделец" не собственник? Тогда - в суд. Имеете полное право. А если он в тУрме инвалидность получил? На фиг вы с таким геморроем квартиру купили?
Лена Ускова
Лучший ответ
Квартиру приватизировали помимо его, пока он сидел? Тогда он подает в суд и его долю возвращают ему, или признают право на пожизненное проживание, или признают продажу недействительной. Лучше отказаться от сделки, тк вас обманули.
Если вы купили квартиру с гражданином, который отбывает срок, то вы с этим ничего не сделаете. И когда срок кончится, то его пропишут и вселят, в том числе и с полицаями и УИН в дом (Костановление Верховного и Кнституционных судов РФ)
Смотреть нужно было, что покупаете.
Снять товарища с регистрационного учета вы можете легко и непринужденно на основании вступившего в силу приговора суда о наказании в виде лишения свободы. Зарегистрировать в другую квартиру - нет.
А он после отбытия наказания также легко и непринужденно имеет полное право вселиться и зарегистрироваться в этой квартире. Препятствовать этому вы не вправе.. .
Без его согласия вы его с рег. учета сможете снять только в судебном порядке - как новый собственник и только при условии, что он не писал отказ от приватизации данной квартиры.. .
Возможно вы сильно ло.... сь...
Татьяна Белей
Да, сударыня, лоханулись это не то слово....
Лидия Шатохина
Можно сказать, что Вы лохонулись, надо было до сделки проверить информацию о зарегистрированных гражданах. Если осужденный не захочет сняться с рег. учета, то Вы ничего не сможете сделать с этим
Aidana Isaeva
Молитесь, чтобы он не вернулся! По Закону, выписать осуждённого (лишить его регистрации) и лишить всех прав (не буду перечислять) не имеете оснований. Даже суд вам откажет, даже если пожизненное дали ( через 25 лет он имеет право на помилование) .
В хорошую ситуацию вы себя загнали, в мутнейшую.
выписать можно через суд... просто как покупалась квартира где кто-то прописан? в вашей проблеме вы сами виноваты.. могут быть судебные разбирательства относительно законности сделки вообще
тюремщик он что, не человек?
Тюремщик РАБОТАЕТ в местах не столь отдалённых,
а вы, наверное, с заключённым его перепутали.